ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В ПОСЁЛКЕ СЕМИОЗЕРЬЕ

ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ  В ПОСЁЛКЕ СЕМИОЗЕРЬЕ
569
ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В ПОСЁЛКЕ СЕМИОЗЕРЬЕ

За окном зима. Только рассветёт, и тут же начинаются сумерки. Иногда солнышко выглядывает, но редко. А так хочется света, радости, праздника, как ребятишкам, так и взрослым. Но даже если погода подводит, может спасти от грусти, тоски и плохого настроения встреча с друзьями, которая подарит прилив бодрости, энергии и душевного тепла.

И такая встреча состоялась на днях в Семиозерской школе. Сюда приехали члены ЛИТО «Выборг» Светлана Петровна Немыкина,  Любовь Алексан-дровна Князева, Альбина Алексеевна Морозова, пришла жительница посёлка – председатель местного филиала ЛИТО Нина Алексеевна Сафронова. 

Ребята нашей  школы с нетерпением ждали почётных гостей. Все готовились к встрече –  и дети, и учителя. Одни учили стихи, другие разучивали песни. А кто-то делал подарки – сувениры своими руками, чтобы подарить их гостям.

Гости рассказали о новинках в своем творчестве. Светлана Немыкина поздравила детей, сочинения которых успешно вошли в последний альманах ЛИТО «Выборг» «Единство поколений». Это Максим  Косарев (8 класс), Галина Захарова (6 класс), Арина Шабанова (8 класс), Александра Булатова (7 класс), Андрей Шамшаев (7 класс) и другие ребята. В работах детей – большая любовь к краю, к родным и близким людям. 

Школьникам было интересно  послушать мнение редактора альманаха. Подержать в руках книгу с изданными собственными произведениями – это дорогого стоит! 

Младшие школьники Вика Солошенко, Глеб Тарасов, Егор Герасимов, Илья Вольский и другие читали на встрече  стихи гостей. 

Гости не остались в долгу и продемонстрировали приготовленные для детей выступления. Все прониклись уважением к памяти воинов-афганцев, об этом напомнило  пронзительное стихотворение  Альбины Морозовой. Альбина Александровна – человек, который проявляет большой интерес к карельскому эпосу  «Калевала» и свои знания старается передать другим. С собой она привезла поделки,  которые очень понравились детям и взрослым.

Очень понравились ребятам  детские стихи Любови Князевой, а также нашей землячки Нины Сафроновой. Кристина Соловьёва и Александр Печёнкин  прочитали  её стихотворения.

В канун новогоднего  праздника всем понравилась новая песенка «Нераскрытая тайна» (С. Немыкиной, музыка Т. Захаровой), которую замечательно исполнил ученик 2 класса Дима Алфёров. 

«Меня очень растрогало, как малыши читают наши стихи. Замечательно старшие девочки и мальчики из вокального коллектива «Певческое начало» спели песню «Была дорога нелегка». 

Гости получили подарки, сделанные ребятами, и по огромному карандашу. Хочу сказать, что замечательно, когда в школе прививается любовь к искусству. Всем я желаю доброго здоровья, любви, а главное, мира на матушке земле», – поделилась Нина Сафронова.

Встреча продолжилась в Семиозерской сельской библиотеке.  Радушно приняла гостей заведующая библиотекой Мария Ивановна Лукьянова.  За горячим чаем шёл  задушевный разговор о творчестве, о работе литературного объединения.  

В. Герасимова, Т. Захарова, М. Шабанова, учителя Семиозерской школы

Читайте также