ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВИТСЯ ПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВИТСЯ ПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
601
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВИТСЯ ПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Торжества, посвящённые 88-летию со дня образования Ленинградской области, пройдут в Тихвине 1 августа. Отпраздновать день рождения области приедут глава региона Александр Дрозденко, члены правительства, делегации всех районов.

С 9.30 на площади Свободы начнется встреча официальных делегаций “Здравствуйте, гости званые, гости желанные!”. С 11.00 будет идти концертная программа “Танцуй и пой, мой край родной!” с участием самодеятельных коллективов Ленинградской области, а с 14.00 - концертная программа “Для тех, кто молод душой”, посвященная Году старшего поколения в Ленинградской области.  В 16.30 там же начнется рок-фестиваль “Рок без гр@ниц”.

На фестивальной площадке в 5 микрорайоне с 10.00 до 18.00  будут работать галерея художников, ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства “Тихвинский торг” с участием ремесленников Ленинградской области, до 16.00 -  сельскохозяйственная ярмарка с участием предприятий агропромышленного комплекса региона.

С 10.00 до 11.00 здесь пройдет концерт фолк-группы “Сорока”, с 10.00 до 13.00 - открытый старт для участников исторического квеста “Город видный, город славный” и литературного квеста “По книжным лабиринтам”. Итоги квестов подведут в 16.00.  

С 10.00 до 17.00 будут организованы фестиваль настольных игр и праздничная программа “Читающий город”, посвященная Году литературы в Российской Федерации: выставки, игровые программы, акции, конкурсы, литературные композиции, выступления авторов, книжная ярмарка.

На 16.30 запланирована презентация библиотеки-социокультурного центра “Тэффи”, которая будет открыта в сентябре, на 17.00 -  концерт джазовой музыки и презентация музыкального диска тихвинского композитора Игоря Володина “В краю безмятежных снов”. Выступление группы “Dream Theatre”, Санкт-Петербург.

В спорткомплексе “Кировец” в  14.00 начнется гала-концерт для жителей Ленинградской области с участием самодеятельных и профессиональных артистов “Ленин-градская обл@сть – территория развития” (вход по пригласительным билетам).  Прямая трансляция гала-концерта пройдет на сайте праздника (http://lenobl-88.ru).

Основными темами представления станут 70-летие Великой Победы, Год старшего поколения в Ленинградской области, достижения в социально-экономической жизни региона и самобытность народов, проживающих на его территории. На  сцене, которая будет установлена на предварительно защищенном футбольном поле, выступят звезды российской эстрады – в том числе Олег Газманов, Лариса Долина, Валерия. Вести большую праздничную программу будут Зара, Лариса Вербицкая и Дмитрий Харатьян.

В этот же день в Тихвине планируется подписание соглашения о строительстве антивандальных площадок с резиновым покрытием для занятий бодибилдингом, которые поставит и установит производство известного российского рэпера Тимати. Первая такая площадка появится в Тихвине. 

В День области в городе будут организованы зоны бесплатного Wi-Fi. Через размещенные на территории праздника и в печатной продукции QR-коды можно будет выйти на сайт праздника и оставить на форуме свой отклик, загрузить фотографии и видеоролики. Кроме того, в городе будут работать несколько мобильных информационно-туристских центров, где можно получить программу и навигационную карту праздника, информацию о туристском потенциале муниципальных образований.

Пресс-служба губернатора  и правительства Ленинградской области

Читайте также