Легендарные олимпийцы встретились с рощинскими школьниками

Легендарные олимпийцы встретились с рощинскими школьниками
630
Легендарные олимпийцы встретились с рощинскими школьниками

На этой неделе в Рощинской школе побывали почетные гости – олимпийские чемпионы, завоевавшие свои титулы в конце ХХ века. Это олимпийский чемпион по велоспорту Владимир СЕМЕНЕЦ, трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна КАЗАНКИНА, Олимпийская чемпионка по баскетболу Надежда ЗАХАРОВА, Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Любовь МУХАЧЕВА и другие.   

Знаменитые гости рассказали школьникам о том, насколько трудно ставились новые рекорды и доставались медали. Татьяна Казанкина вспоминала, как плакала от счастья и гордости за свою страну, стоя на пьедестале. 

Олимпийцы прибыли в школу не с пустыми руками – они привезли документальный фильм, содержащий фрагменты об Олимпийских играх разных лет, спортивных тренировках и буднях чемпионов. А еще гости подготовили для ребят увлекательную викторину - задавали детям вопросы о различных видах спорта. Школьники охотно отвечали на них и получали памятные призы с автографами легендарных гостей. В свою очередь, ребята также задавали вопросы, интересуясь мельчайшими подробностями событий прошлых лет.

Примечательно, что приезд чемпионов в Выборгский район стал уже доброй традицией. Великие спортсмены бывали в школах нашего города, общались с нынешними спортсменами на спортивных площадках, в клубах, стадионе «Авангард». Пообещали олимпийцы сотрудничать и с Рощинской школой, потому что на примере таких легендарных личностей в молодом поколении воспитывается сила духа, стремление к высоким целям, чувство патриотизма.

 

Наталья РОСТОВА 

Читайте также