Вдохновленные Выборгом...

«Балерина» Ирины Мирошниковой
1209
Вдохновленные Выборгом...

В замке – выставка выборгских художников

В том, что наш город хорош в любую погоду, можно убедиться, побывав на выставке в замке. Обновленный конференц-зал, расположенный на первом этаже главного корпуса музея, как нельзя лучше подчеркивает яркие краски полотен.

Как пояснила сотрудник отдела туристических и образовательных программ Выборгского музея-заповедника Анастасия ШУЛЬЖЕНКО, теплыми красками новой выставки сотрудники замка решили как можно скорее привлечь весну. Сегодня здесь выставлены работы четырех авторов: Сергея ПРУШИНСКОГО, Алексея ЛЕТОВА, Ирины МИРОШНИКОВОЙ и Бориса ФИЛИППОВА (последний уже не живет в нашем городе, но регулярно приезжает сюда на пленэр).

– Многие жители нашего города помнят, как много лет подряд под крышей замка выставлялись творческие работы выборгских художников. Сегодняшняя экспозиция – своего рода эксперимент, который, я надеюсь, положит начало чему-то новому и интересному, тем более что творческий потенциал у Выборга большой, – заметил Сергей Прушинский. – Радует, что в музее-заповеднике сегодня работают молодые специалисты, заинтересованные в организации выставок именно выборгских авторов. 

С картинами отлично сочетаются гончарные работы керамиста Выборгского замка Александра КОЛОСОВА.

Гуашь, акварель, пастель, живопись – удивительно, как один и тот же пейзаж может выглядеть совершенно по-разному. 

Маргарита ЗАХАРОВА

Читайте также