В Житковской библиотеке подведены итоги марафона чтения

В Житковской библиотеке подведены итоги марафона чтения
641
Участники марафона чтения

За волшебной дверью библиотеки...

В течение двух летних месяцев в библиотеке поселка Житково проходил марафон летнего чтения: ребята приходили в библиотеку, брали книги и получали задания. Каждый ребенок должен был прочитать не менее пяти книг, написать отзыв о наиболее понравившемся произведении и сделать рисунок. Кроме того, дети участвовали в различных викторинах и квестах по библиотеке. 

Торжественное закрытие марафона прошло под названием «Королевство Многочитай или за волшебной дверью библиотеки». Для того, чтобы совершить увлекательное путешествие в мир книг, ребята разделились на две команды «Винтики» и «Шпунтики», выбрали капитанов. Для участников игры были подготовлены самые разнообразные задания: «Разминка», конкурс «Дальше, дальше...», «Угадай героя сказки», «Волшебный сундучок», «Интеллектуальный». Однако помимо конкурсов каждая команда должна была также показать спектакль-экспромт по известным сказкам «Колобок» и «Курочка Ряба» и нарисовать плакат в защиту чтения. По итогам независимого жюри победила, конечно, дружба. А затем призы и подарки получили самые активные участники летнего марафона чтения: третье место разделили Майя МАРАЕВА и Ксюша ОБУХОВА, второе поделили Дима ФЕДОСЕЕВ и Полина КУДЕЛИНА. Победителем стал Даниил ФЕДОСЕЕВ. Самые маленькие участницы – Юля КУДЕЛИНА и Ульяна ЗУБРИЙЧУК поделили между собой почтенное четвертое место. Все остальные участники марафона получили поощрительные призы.

В нашем современном мире деятельность библиотеки, как правило, выходит за рамки учреждения культуры. Не исключение и Житковская библиотека, сотрудники которой совместно с работниками местного дома культуры привлекают детей к чтению с самого раннего возраста, наведываясь к малышам из детского сада. На днях воспитанники садика «Зернышко» познакомились с творчеством детского писателя, художника иллюстратора и режиссера-мультипликатора Владимира Сутеева. После познавательного рассказа малыши приняли участие в играх и конкурсах по творчеству писателя. Участники встречи получили заряд бодрости и веселого настроения, ну и, конечно, не остались без сладкого угощения.

Наталья РОСТОВА

Читайте также