Сотрудничество в области искусства между Выборгом и китайским Сюйчжоу продолжится

Сотрудничество в области искусства между Выборгом и китайским Сюйчжоу продолжится
521
Заместитель главы районной администрации Николай Шишкин и председатель федерации литературы и искусства округа Сюйчжоу госпожа Ван Сюэчунь.

Сегодня, 4 августа, в Выборге встречали не только гостей из Ленинградской области, но и из далекого Китая - делегацию из города Сюйчжоу.

Сотрудничество между нашими городами, идет уже третий год, после того, как в 2015 году в Выборге побывала с визитом делегация китайских чиновников и предпринимателей во главе с вице-мэром города Сюйчжоу. А в апреле этого года Сюйчжоу посетило и руководство Выборга и района, обсудив с китайскими партерами перспективы и возможности сотрудничества Выборга и Сюйчжоу в разных областях: туризме, экономике, культуре, образовании, и пригласив их на празднования 91-годовщины Ленинградской области.

И вот сегодня, в выставочном центре "Эрмитаж-Выборг", обе стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусства. Следует отметить, что именно до сегодняшнего дня в центре проходила выставка «Наследие династии Хань, очарование искусства»  из города Сюйчжоу.

Читайте также