Ивы высадят на смену выборгским тополям

Ивы высадят на смену выборгским тополям
860
Ивы высадят на смену выборгским тополям

Вырубка деревьев сейчас ведется сразу по нескольким адресам в Выборге. На это обратили внимание многие горожане. Наши читатели обратились в редакцию с вопросом: «А что же будет на их месте?»

Специалисты регулярно проводят мониторинг зеленых насаждений Выборга, пояснила главный специалист районного отдела благоустройства Елена Семенова. Следят за тем, чтобы они были здоровыми, ухоженными, не мешали пешеходам и автомобилистам, не задевали коммуникации и провода. Недавно на улице Мира, Московском проспекте и по периметру Сквера скульптур прошли плановые работы по вырубке старых больных деревьев. В основном, это тополя. Им на смену будущей весной придут новые насаждения – скорее всего, шаровидные ивы. По словам Елены Филипповны, это не прихотливые деревья, с круглой кроной, которая не требует особого ухода.

В ближайшее время также будет проведена плановая формировочная обрезка деревьев по Приморскому шоссе – вдоль Судостроительного завода. Сегодня там кроны некоторых деревьев уже выступают на проезжую часть. Зеленые насаждения – это тоже облик Выборга. И их вид должен соответствовать статусу города-музея.    

 

Маргарита ЗАХАРОВА 

Читайте также