И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОДАРКИ К ПРАЗДНИКУ

И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОДАРКИ К ПРАЗДНИКУ
684
И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОДАРКИ К ПРАЗДНИКУ
Рождество - один из самых волшебных праздников. Это время принято проводить с родными и близкими, и особенно - с детьми. Но в каждой стране у этого праздника есть свои особенности. В канун католического Рождества сотрудники Дома-музея В.И. Ле-нина на Рубежной решили рассказать маленьким выборжцам о традициях празднования в Финляндии.

Приготовление к Рождеству у наших соседей начинаются примерно за месяц. На стол выставляется подсвечник с четырьмя свечами. И каждое воскресенье декабря зажигают по одной свече. Всё это время идет приготовление к главному празднику: делают украшения из соломы, пекут рождественское печенье и имбирные пряники. Повсюду разносится аромат глинтвейна. Все ходят друг у другу в гости, вспоминают умерших родственников и друзей и радуются приближению праздника.

Под веселые рождественские гимны ребята попробовали приготовить традиционное Рождественское печенье. Они с азартом раскатывали пахнущее имбирем и корицей тесто, вырезали фигурки специальными формочками. И хотя, испечь печенье в доме-музее негде, ребятам дали попробовать ароматное лакомство, которое было приготовлено заранее.

Читайте также