…И ПЕРВЫЕ ОСЕННИЕ ПОБЕДЫ ВЫБОРГСКИХ ЛЫЖЕРОЛЛЕРОВ

Чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по специальной физической подготовке среди лыжников– гонщиков прошли во Всеволожском районе на базе УТЦ «Кавголово» НГУ имени Лесгафта. Представители федерации лыжного спорта Выборгского района в привычном для себя стиле показали высокие результаты.

Так, представительница Рощино Ольга ПЛОТНИКОВА завоевала золото в индивидуальной лыжероллерной гонке на 5 километров в своей возрастной категории. Андрей РОГАЧЕВ (Совет– ский) и Павел МАКАРОВ (Выборг, школа № 14) завоевали первые места в гонке среди юниоров и юношей среднего возраста соответственно. Выборгские спортсмены уверенно преодолели 10-километровые дистанции, в очередной раз показав высокий класс подготовки и серьезную работу тренерского состава Выборгского района.

Отметим, что в чемпионате и первенстве участвовали десятки спортсменов, соревнуясь на четырех дистанциях в двух видах: кросс 2-4 километра и индивидуальная лыжероллерная гонка на 5 и 10 километров.