ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
617
ГОРОД И РАЙОН

Геннадий Орлов потребовал от дорожников выполнения обязательств

Напомним, что в конце апреля на выездном совещании глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов потребовал от дорожников устранить проблемные места до 9 мая.

На днях на совещании у главы администрации проведен анализ выполнения этих требований.

Нарекания жителей (по информации постоянно действующей горячей линии) вызвали ул. 30-го Гвардейского корпуса (от Рыночной площади до Крепостного моста), Железнодорожная, Приморс-кая (от Леншоссе до ул. Гагарина), участок ул. Крепостной от бульвара Кутузова до ул. Гагарина и др. На эти объекты подрядчики выйдут повторно.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

«Я – журналист» – 2016

Московский образовательный центр им. Олехника, газета «Правда Москвы» и общественное объединение «Русский лад» объявили победителей олимпиады «Я – журналист» – 2016.

Среди них оказались и наши выборгские дети - воспитанники журналиста Евгении ПРОТАСОВОЙ.

Второе место среди пятых-седьмых классов заняла Юлия ГОЛОВАНОВА, ученица 5 класса школы № 10, победительница среди восьмых-девятых классов – Диана ЛАРЧЕНКОВА, которая учится в 8 классе школы № 13 Выборга.

Ольга НАБАТОВА

В Выборге пройдёт первый межъепархиальный футбольный турнир

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия состоится первый Межъепархиальный турнир по мини-футболу среди команд Выборгской, Гатчинской, Новгородской и Санкт-Петербургской епархий. В нем примут участие команды со смешанным составом - молодежь и священнослужители епархии. Одна из команд сформирована межрегиональной общественной организацией «Содействие», в ее составе – молодые люди, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации, которым сегодня особенно нужна спортивная мотивация, духовная и душевная поддержка.

Победителей наградит лично Сергей Семак – российский футболист, полузащитник, тренер ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) и национальной сборной России по футболу, пятикратный чемпион России по футболу в составе трех команд, бронзовый призер чемпионата Европы по футболу (2008).

Турнир, организованный Отделом по делам молодежи Выборгской епархии, состоится 19 мая по адресу: Выборг, ул. Круговая, 1, спортивный зал «Фаворит». Начало в 12.00.

Пресс-служба ОО СК «Фаворит»

Команда из Коробицыно - лучшая

В Первомайском прошло первенство по баскетболу среди молодёжи. Команды из Первомайского, Рощино и Коробицыно вступили в борьбу за Кубок. В результате игры третье место заняла команда из Рощино (капитан Александр ВОЕВОДИН), на втором месте – хозяева поля (капитан Роман ТКАЧЕНКО), а на первом – команда из Коробицыно (капитан – Александр РЕШЕТНИКОВ).

Майский ветерок

Воспитанники детского сада из посёлка Глебычево приняли участие в создании выставки детских поделок «Майский ветерок». Ребята с помощью изобразительных и декоративных средств создали замечательные работы, увидеть которые можно в выставочном пространстве Глебычевского Дома культуры. 

Тёплый свет очага

К Международному дню семьи в Ермиловской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Теплый свет домашнего очага». В экспозиции представлены книги, рассказывающие о том, что вопросы семейных отношений с давних времен волновали людей, а создание семьи считалось одним из самых важных событий в жизни человека.

День Победы в Приморске

В Приморске в День Победы с самого утра звучали военные песни, а жители и гости города строились в праздничную колонну. По традиции школьники пронесли по городу «солдатский платок» – полотно, сшитое из отдельных фрагментов, на каждом из которых вышиты фамилия, имя и отчество ветерана Великой Отечественной – родственника школьника, сделавшего эту запись. Колонна остановила своё  шествие у братского захоронения, где прошёл традиционный митинг. Праздничная программа продолжилась у Дома культуры, где приморчане смогли отведать солдатской каши и насладиться концертом.

26 первых мест

В Выборге прошло первенство детско-юношеской спортивной школы «Фаворит» по боксу. В спортивном зале на Данилова,1 собралось 76 спортсменов из Выборгского района. Юноши и девушки выступали в различных весовых и возрастных категориях. Лучшими боксерами были признаны Максим СУРЖАНИНОВ (в.к. 32 кг.), Александр ЦВЕТКОВ (в.к. 41,5 кг.) и  Станислав ЛАГОВСКИЙ. Среди девушек, в номинации «За волю к победе», была награждена Ольга НИКОЛАЕВА. Всего фаворитовцы завоевали 26 первых мест! Победителей подготовили Александр ЧУЙКО, Леонид АРАКЧЕЕВ, Алексей СОКОЛОВ и Александр ЦИКУНОВ.

Команда победителей

Турнир по волейболу среди команд юношей 2002 и 2003 годов рождения завершился победой фаворитовцев! В Сосновом Бору проходили соревнования по волейболу, посвященные памяти Владимира Мельникова. В состязаниях принимали участие пять команд из Санкт-Петербурга, Приморска и Соснового Бора. Игры проходили по круговой системе. Фаворитовцы, которые обучаются в Приморской школе, не оставили соперникам  шанса на победу! Второе место заняли волейболисты из Санкт-Петербурга, а третьими стали хозяева турнира. Лучшим игроком команды приморчан был признан Максим ВОРОНОВСКИЙ. Команду победителей подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ «Фаворит» Сергей и Галина ДИЕВЫ.

Виталина Адамчук, ДЮСШ «Фаворит»

Выборгские цирковые студии - в лауреатах

На II областном фестивале-конкурсе цирковых коллективов, который состоялся в Гатчине, цирковые студии «Созвездие» (Выборг) и  «Мечта» (пос. Советский) стали лауреатами I степени в младшей и средней возрастной категории соответственно.

Воспитанники «Эльфов» - тоже

Юные воспитанники Центра детского эстрадного искусства «Эльфы» отличились на международном вокальном конкурсе «Весна талантов-2016». В номинации «Эстрадный вокал» Роман ШТРАХОВ стал лауреатом 1 степени в возрастной группе 4-8 лет, а Дарья ШВАЛЕВА – лауреатом 2 степени в возрастной категории 9-12 лет.

На дорогах района

 

13 мая в 19.10 на подъезде к п.Смирново произошло столкновение  «Мицубиси Лансер» с прицепом и «Тойоты Королла». В ДТП пострадали водители обеих автомашин и пассажир «Тойоты».

14 мая

 в 10.30 на 12 км а/д Огоньки-Стрельцово-Толоконниково произошло столкновение а/м «ГАЗ 31105» и «Форд Мондео». В результате ДТП пострадал водитель «ГАЗа».

в 18.40 на подъезде к Выборгу произошло столкновение а/м  «Шевроле ланос» и мотоцикла «Су-зуки», в результате чего пострадали водитель и пассажир мотоцикла.

в 19.30 на 24 км а/д Каменногорск-Приозерск а/м «Мицубиси» на левом закруглении дороги совершил выезд за пределы дорожного полотна и опрокинулся. Пострадали пассажиры авто.

15 мая

 в 03.15 на 118 км а/д Зеленогорск-Приморск-Выборг мотоцикл «Kawasaki» на скорости вынесло за пределы дорожного полотна, где он опрокинулся.  Водитель травмирован.

в 07.05 минут на 106 км а/д «Скандинавия» а/м «ВАЗ 21120» выехал за пределы дорожного полотна и опрокинулся. В ДТП пострадала водитель.

в 16.30 в Светогорске на ул. Лесной, 9 а/м «Шевроле Нива» сбил велосипедиста. У подростка перелом.

в 19.45 на 89 км а/д «Скандинавия» произошло столкновение а/м «ВАЗ 21150» с мотоциклом. В ДТП пострадал водитель мотоцикла.

Родителям и водителям

Заканчивается учебный год. Скоро каникулы. Это прибавляет забот и тревог не только  родителям, но и инспекторам отдела ГИБДД: дети, увлеченные во время игр на улице, часто забывают  об осторожности.

За 4 месяца на территории Выборгского района произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Кроме того, с каждым годом увеличивается количество юных водителей скутеров и велосипедов.

Уважаемые родители! Чтобы вы были спокойны за своего ребенка, и он чувствовал  себя уверенно при переходе проезжей части, не боялся автомашин, учите его никогда не перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом и в неустановленном месте, переходить дорогу только  по пешеходному переходу и только на зеленый сигнал светофора. Объясните, что играть на проезжей части строго запрещено. Не оставляйте ребенка в раннем возрасте одного на улице, тем более что и на дворовой территории он не защищен от транспорта.

И, конечно же, никогда в присутствии ребенка сами не нарушайте Правила дорожного движения.

Особая ответственность ложится в эти дни на водителей. Поэтому мы убедительно просим вас при подъезде к пешеходным переходам, автобусным остановкам заблаговременно снижать скорость, а также быть предельно внимательными к маленьким пешеходам.

 

Отдел ГИБДД УМВД России по Выборгскому району

Читайте также