ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
567
ГОРОД И РАЙОН

Новый график движения

ОАО “Северо-Западная пригородная пассажирская компания” информирует пассажиров о том, что в ночь с 12 на 13 декабря 2015 года вступает в действие новый график движения пригородных поездов.

По новому расписанию пригородные поезда начнут курсировать с 03:00 (мск) 13 декабря 2015 года.

Следует отметить, что с вводом нового графика движения всем скоростным электропоездам “Ласточка”, курсирующим на участке Санкт-Петербург – Выборг, назначается остановка по станции Рощино. При этом время в пути от Санкт-Петербурга до Выборга останется неизменным и составит 1 час 15 минут.

Уважаемые пассажиры! Дополнительную информацию о расписании движения пригородных поездов можно получить на станциях и вокзалах, а также на интернет-сайте Северо-Западной пригородной пассажирской компании www.ppk-piter.ru

Санкт-Петербурга и Ленинградской области, будет проводиться профилактическое мероприятие “ИНВАЛИД”.

На 40-й день трагедии

Сегодня в 12.30 Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий в присутствии губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко совершит панихиду о погибших в авиакатастрофе лайнера А321. Богослужение будет совершено в храме святого Архистратига Божия Михаила в Токсово.

За панихидой будет молиться губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, родственники погибших и главы районов Ленинградской области. 9 декабря -  40-й день трагедии.

Пресс-служба Выборгской Епархии

Вручение паспортов

12 декабря отмечается государственный праздник России - День Конституции. В торжественной обстановке в этот знаменательный день в выставочном зале “Выборг-город воинской славы” Дома молодежи пройдет церемония вручения  первых паспортов подросткам.  

Вручение состоится в 12.00, по адресу:

ул. Димитрова, д. 5,  МАУ “Дом молодежи”, Выставочный  зал  “Выборг-город воинской славы”, (4 этаж)

Информация для получателей

В целях предоставления дополнительной меры социальной поддержки инвалидов боевых действий и супруги (супруга) умершего инвалида боевых действий за счет средств областного бюджета Ленинградской области 30.07.2015 г. Законодательным собранием Ленинградской области был принят Областной закон №84 “О дополнительной мере социальной поддержки инвалидов боевых действий и супруги (супруга) умершего инвалида боевых действий”. Постановлением Правитель-ства Ленинградской области №442 от 24.11.2015 г. определен порядок предоставления ежемесячной региональной выплаты.

• Размер, условия и порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки инвалидов боевых действий и супруги (супруга) умершего инвалида боевых действий определяются в зависимости от группы инвалидности и категории заявителя,  среднедушевой доход семьи которого не превышает двукратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Ленинградской области. Выплаты:

- 7800 рублей для инвалидов I группы;

- 4680 рублей для инвалидов II группы;

- 2340 рублей для инвалидов III группы, вдов (вдовцов).

• Расчет среднедушевого дохода семьи производится на основании сведений о доходах и составе семьи. Совокупный доход семьи учитывается за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления. Ежемесячная региональная выплата назначается с месяца подачи заявления.

• Гражданам, обратившимся за назначением ежемесячной денежной выплаты в 2015 году, выплата назначается с 1 августа 2015 года. Ежемесячная региональная выплата назначается на 12 месяцев. По истечении 12 месяцев с месяца обращения за назначением (возобновлением) ежемесячной региональной выплаты получатели подтверждают право на дальнейшее ее получение.

• Ежемесячная региональная выплата ежегодно, начиная с 2017 года, индексируется на коэффициент индексации, устанавливаемый областным законом об областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год и на плановый период.

Телефоны для справок –  20306, 24011, 21479

Комитет социальной защиты населения администрации МО “Выборгский район” 

Посвящение в волонтёры

Сегодня в библиотеке А. Аалто торжественное посвящение в волонтеры, приуроченное к Всемирному дню волонтера - ежегодная церемония, которая пройдет в третий раз.  Организатором выступает МАУ “Дом молодежи”.

Участники - воспитанники  подростково-молодежных клубов Дома молодежи: “Апельсин” и “Вольный”, а также волонтерские клубы города Выборга и Выборгского района.

В программе:

-Посвящение в волонтеры и вручение волонтерской книжки;

-Подведение  итогов  работы  за год;

-Награждение волонтеров за проделанную работу в 2015 году;

-Выявление лучшего волонтера.

Вход свободный.

Выборгский район пережил шторм и наводнение

Минувшие выходные стали для Выборгского района контрольной проверкой на прочность. Они прошли в условиях непогоды.

В Выборгском районе произошло аварийное отключение электроснабжения.  Так как объекты тепло-, водоснабжения и водоотведения используют электроэнергию, коммунальные службы работали в усиленном режиме, чтобы не допустить остановки объектов жизнеобеспечения.

 

В целом, испытание на прочность Выборгский район прошел удовлетворительно. В настоящее время администрация Выборгского района координирует действия коммунальных и аварийно-диспетчерских служб с учетом текущей ситуации на будущие периоды.

На рабочем совещании по ЖКХ, уже вне рамок работы оперативного штаба реагирования,  руководители “Выборгского Водоканала”, “Выборгтеплоэнерго”, “Электрик-Лайт” коллегиально обсудили текущие вопросы, перечислили ряд мероприятий, проведенных для обеспечения  бесперебойного функционирования коммунальных систем жизнеобеспечения.

Речь шла о действиях по организации работоспособности системы водообеспечения в Калининском и Харитоновском микрорайонах, о восстановлении участка уличного освещения в Выборге, о мерах недопущения перебоев теплоснабжения, об участках ливневой системы в Выборге.

В связи с тем, что в Выборгском районе в минувшие выходные  из-за штормового ветра  пострадали линии электропередач, в том числе и из-за обрывов при падении деревьев, администрация МО “Выборгский район” в очередной раз готовит обращение в  “Ленэнерго” по поводу надлежащего содержания зон электролиний.

Пресс-служба администрации МО “Выборгский район”

Для любителей танцев и песен

Сегодня в 15 часов в Приморском Доме культуры пройдёт танцевальный марафон – мастер-класс по исполнению русского народного танца. А завтра в 19 часов здесь состоится вечер встречи творческого объединения музыкальных коллективов и любителей музыки “Аукцион” с танцевально-конкурсной программой “Happy New Year”.

Вернулись с грамотами и подарками

Приморское объединение “Импульс” в составе учеников местной школы - Валерии КОНОВАЛЬЧУК, Марины ГУСАКОВОЙ, Оксаны МУХИНОЙ, Дарьи МОЛОЧНИКОВОЙ, Ильи и Никиты БОРИСОВЫХ, Павла НЕСТЕРОВА и педагога-организатора Приморского Центра Натальи КУРБАТОВОЙ побывали на Областном фестивале детских и молодёжных общественных объединений “Шаг навстречу” в центре “Ладога”. Ребята из Приморска получили грамоту за проведение мастер-класса, диплом лауреата фестиваля и памятные подарки.

Чья башня выше?

Интересный тренинг на взаимодействие провели педагог-организатор Приморского центра Наталья КУРБАТОВА с активом объединения “Импульс” и волонтерами молодёжного Совета для старшеклассников местной школы. Пока школьники командой выстраивали самую высокую башню, активисты выявляли лидеров команд. Были споры, смех и шутки, но все справились с заданием успешно.

Давайте жить, любить и верить

Традиционное чаепитие и концерт ко Дню инвалидов прошли во Дворце культуры. По волнующим участников вопросам консультации дали сотрудники пенсионного фонда, комитета социальной защиты населения, работники здравоохранения и управляющей компании по ЖКХ.

А порадовала своим исполнением певица Афина, причем многие песни подпевал и зал.

 

Ольга НАБАТОВА

Читайте также