ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
510
ГОРОД И РАЙОН

Уважаемые жители и гости  Выборга, владельцы автотранспорта!

26 июля в Выборге пройдут праздничные торжества, посвященные Дню Военно-морского флота России.

Администрация МО  “Выборгский район” обращает ваше внимание на то, что в этот день планируется ограничение движения транспорта по периметру Красной площади с 08.00 до 19.00:

- ул. Ушакова от ул. Северной;

- Суворовский пр. от ул. Северной до ул. Кеппа;

- пр. Ленина от ул. Димитрова до Московского пр.;

- ул. Мира от Московского пр. до Суворовского пр.

Парковка автотранспорта на набережной 40-летия ВЛКСМ будет осуществляться по направлению движения в сторону Выборгского замка и на автостоянке возле здания Центрального рынка и БЦ “Виктория”.

Обращаем ваше внимание, что оставленный автотранспорт будет вывозиться эвакуатором (оплата услуг эвакуатора - за счет владельцев автотранспорта).

Благодарим за понимание!

Пресс-служба администрации МО “Выборгский район”

Экскурсия на военный корабль

Воспитанники Приморской школы-интерната побывали в морской воинской части Приморска. Вместе с командиром части, капитаном 2 ранга Владимиром НАРЧЕВЫМ и его помощниками ребята прошлись по настоящему военному кораблю, узнали о его устройстве, о том, как на нём работают моряки.

Продолжается набор в трудовые бригады

Дом молодежи продолжает набор в летние трудовые бригады на август в рамках кампании по трудоустройству подростков от 14 до 18 лет.

Перечень требуемых документов по трудоустройству:

- копия паспорта с пропиской;

- копия ИНН;

- копия СНИЛС;

- копия сберкнижки.

+ Для подростков в возрасте 14-ти лет:

- копия паспорта с пропиской родителя;

- копия свидетельства о рождении.

В августе будет сформирована бригада Губернаторского молодёжного трудового отряда (ГМТО). Помимо трудовой деятельности, молодые люди будут участвовать в спортивных, творческих и других событиях Выборгского района и Ленинградской области.

Работники отряда будут ежедневно обеспечены питанием.

Обращаться по адресу: Дом молодежи, ул. Димитрова, 5, каб. № 15 (3-й этаж).

Контактный телефон: 8 (81378) 2 01 24 (Оксана Геннадьевна Мельник).

Завершили трудовой сезон

Экскурсией по Приморскому краеведческому музею завершился нынешний сезон для местных подростковых трудовых бригад. От работников Дома культуры школьники узнали много нового об истории своего города, взглянули на Приморск с вершины кирхи. А завершился этот трудовой день в культурно-спортивном комплексе дружескими матчами по футболу и волейболу.  

Рыбки в стиле оригами

Воспитанники детских садов Приморска “Солнечный зайчик” и “Зелёный тополёк” приняли участие в занимательном мастер-классе, приуроченном ко Дню рыбака. Активисты подросткового клуба научили дошколят мастерить рыбок в стиле оригами и вместе с ними оформили красочные аквариумы на ватмане, которые теперь украшают группы детских садов. 

Два ДТП в один день

21 июля в 15:00 в СНТ “Вишенка-2” (пос. Манола) квадроцикл, превысив скорость, врезался в препятствие  и опрокинулся. В результате ДТП пострадали водитель квадроцикла и его пассажирка. В это же день в 21:10 на подъезде к СНТ “Автотранспортное” автомобиль “Фиат” на скорости съехал с дороги и опрокинулся. В ДТП пострадала водитель машины.  

 

ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району

Читайте также