ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
490
ГОРОД И РАЙОН

Вниманию индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций

14 июля в 12:00 в Большом зале Совета депутатов (Выборг, ул. Крепостная, 35, 2 этаж) состоится семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства на тему: “Легализация трудовых отношений путем заключения трудовых договоров и недопущения фактов неформальной занятости”. В семинаре примут участие представители ИФНС, Выборгского центра занятости населения, городского отдела государственной статистики, Выборгской городской прокуратуры, фонда социального страхования, Государственной инспекции труда в Ленинградской области.

Приглашаются все желающие. Телефоны для справок: (81378) 27794; (81378) 25872.

ДТП одного дня

6 июля 17:20 на автодороге “Белокаменка -Лебяжье” пьяный водитель автомобиля “Вольво” потерял контроль над управлением, выехал на встречку, затем съехал на обочину и сбил двух пешеходов. В это же день в 21:00 на подъезде к пос. Большой Бор квадроцикл “Демон” при невыясненных обстоятельствах съехал с дороги  и опрокинулся. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир квадроцикла.

По материалам ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району

Как бы трудно ни было

На стадионе посёлке Глебычево прошли спортивные состязания для детей и подростков “Спорташки”. Специалисты Глебычевского центра культуры и досуга подготовили интересную программу и необходимый инвентарь (мячи, обручи, скакалки, “подгузники” и сапоги, штаны сумо и “тоннели”). Каждый из участников старался победить, как бы трудно ни было бежать втроём в одних штанах или пролезать в сапогах и подгузниках сквозь спортивный “тоннель”.

Вандалы разрушили часть ограждения на Крепостном мосту

В ночь с субботы на воскресенье было повреждено ограждение на Крепостном мосту. Часть оградительного барьера вандалы сбросили в воду.

Администрацией МО “Выборгский район” дано распоряжение ООО “РАСЭМ”, осуществляющему содержание и обслуживание дорожной сети Выборга, в кратчайшие сроки восстановить ограждение.

Как отметили в ООО “РАСЭМ”, в ближайшее время упавший в воду элемент ограждения планируется поднять, и если повреждений на нем не обнаружат, установят на место. В случае, если повреждения окажутся серьезными, элемент заменят на новый.

В Селезнёво строят дом для переселения из аварийного фонда

Трехэтажный жилой дом в поселке Селезнево строится в рамках реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного фонда.

27 из 29 квартир будут предоставлены гражданам из трех аварийных домов, находящихся в п. Кравцово.

Строительство ведется за счет средств областного и местного бюджетов с участием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В июне подписан муниципальный контракт со строительной организацией ООО “Олимп-Строй”.

Переселить людей из аварийного фонда планируется до конца 2016 года.

 

Пресс-служба администрации МО “Выборгский район”

Читайте также