ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
619
ГОРОД И РАЙОН

Фаворитовцы взяли серебро в составе областной сборной

В Гатчине завершился второй этап седьмой летней Спартакиады учащихся России по баскетболу. В нем принимали участие баскетболисты 2000 года рождения.

Воспитанники выборгской спортивной школы “Фаворит” Владислав ИВАНОВ, Марат АКАЕВ, Михаил КОЛОСОВ, Алексей ГОРОБЧЕНКО, Артем ЩУКИН и Дмитрий ПАНЭ в составе сборной команды Ленинградской области заняли второе место, уступив победу спортсменам из Санкт-Петербурга. Подготовил баскетболистов к соревнованиям Вячеслав ДЫРКО.

Виталина АДАМЧУК,  ДЮСШ “Фаворит”

В подростковых бригадах есть вакансии

Дом молодежи  продолжает набор подростков от 14 до 18 лет в летние трудовые бригады на июль.  Перечень требуемых документов по трудоустройству: копия паспорта с пропиской, копия ИНН, копия СНИЛС, копия сберкнижки. Для 14-летних дополнительно: копия паспорта с пропиской родителя, копия свидетельства о рождении.

Обращаться по адресу: ул. Димитрова, 5, каб. № 15 (3-й этаж).

Справки по телефону: 8 (81378) 2 01 24 (Оксана).

Колокольный звон над Красносельским

В минувшие выходные в храме Тихвинской иконы Божией Матери п. Красносельское состоялся семинар колокольного звона. В нём приняли участие священнослужители, прихожане храма и воспитанники воскресной школы. На семинар съехались также гости из Выборга, Глебычево, Санкт-Петербурга. В будущем планируется сделать такие встречи регулярными, чтобы звонари храмов Выборгской епархии могли обмениваться опытом и повышать свою квалификацию.

НКО получат информационную поддержку

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области сообщает о начале приема заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций на конкурс по оказанию им информационной поддержки в средствах массовой информации.

Для участия в конкурсе некоммерческим организациям необходимо предоставить заявку. Форма заявки, а также другая официальная информация о конкурсном отборе размещена на сайте администрации Ленинградской области www.press.lenobl.ru в разделе “Некоммерческие организации”, подразделе “Информационная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в СМИ”.

Заявки принимаются в электронном  виде (sonko@lenreg.ru) или на бумажном носителе по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, 3 (по рабочим дням с 10.00 до 17.00). Срок подачи заявок не позднее 13 июля 2015 года. Контактное лицо в комитете - И.В. Мартынюк, начальник отдела по работе с  общественными объединениями, тел.: 8 (812) 400-39-72.

Почти 70 литров алкоголя обнаружили в кабине лесовоза выборгские таможенники

При проведении таможенного осмотра порожнего лесовоза, возвращавшегося из Финляндии на МАПП Брусничное, в кабине была обнаружена алкогольная продукция, в отношении которой действуют запреты и ограничения при ввозе на территорию Таможенного союза: вино красное, общим объемом 40 литров; вино белое, общим объемом 22,5 литра; вино шампанское белое, общим объемом 4,5 литра; виски, общим объемом 2 литра. Итого 28 грузовых мест, общим объемом 69 литров.

Предварительная стоимость незадекларированного товара составляет 13 тысяч евро. Как пояснил водитель лесовоза, алкоголь был им приобретен для личных целей в связи с предстоящим семейным торжеством.

По данному факту возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 и ч. 1 ст. 16.3 КоАП РФ. Товар возвращен на сопредельную территорию.

Выборгская таможня напоминает, что беспошлинно для личного пользования можно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза алкогольные напитки, в том числе пиво, не более 3 литров включительно в расчете на одно физическое лицо, достигшее  18-летнего возраста.

Ввоз алкогольных напитков, в том числе пива, в количестве от 3 до 5 литров допускается при условии декларирования и оплаты таможенных пошлин. Ввоз алкогольной продукции свыше 5 литров на таможенную территорию Таможенного союза запрещен.

 

Пресс-служба Выборгской таможни

Читайте также