ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
483
ГОРОД И РАЙОН
Музыкальное признание

Ученики выборгской детской музыкальной школы № 1 стали лауреатами областного конкурса юных исполнителей, который проходит в петербургском колледже им. М. П. Мусоргского. Лолита ТАКАНОВА и Эрика ФУРМАНОВА заняли первые места, а Сара БЕРЕНДЕЕВА - третье. Нынче конкурс приурочен к юбилею великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.

Сердца всем!

Легко ли найти свою половинку? Волонтеры подростково-молодежного клуба “Апельсин” решили это проверить и организовали акцию “от сердца к сердцу”.

Участникам акции раздали сердечки с номерами. Девушкам - розовые, а молодым людям - голубые. Получив свое сердечко, нужно было найти себе пару с таким же номером и сфотографироваться на память.

Организаторы приготовили всего 120 “валентинок”, а желающих найти вторую “половинку” в этот вечер на катке стадиона “Авангард” оказалось гораздо больше. Но это не помешало молодым людям весело отмечать День всех влюбленных. Ведь любовь не зависит от наличия у тебя в руках сердечка с нужным номером

Скоро открытие

На торжественное открытие выставочного зала “Выборг - город Воинской славы” приглашён губернатор Александр ДРОЗДЕНКО, - сообщил в ходе доклада о подготовке к празднованию 70-ле-тия Великой Победы на очередном заседании городского Совета депутатов заместитель главы районной администрации Николай ШИШКИН. На 4-м этаже Дома молодёжи для организации экспозиции уже отремонтировано помещение бывшее помещение музея 30-го гвардейского корпуса. Всего на ремонт потребовалось 7 миллионов рублей, большую часть из которых перечислили областные депутаты.

В Выборгской епархии появится своя газета

Планируется, что новое печатное издание будет охватывать широкий круг читателей и станет достаточно востребованным на фоне существующих церковных СМИ. Помимо основных событий епархиальной жизни газета будет отражать актуальные вопросы церкви, богословскую тематику, вопросы семьи, материнства и другие социальные направления. Возглавить редакционный совет предложено епископу Выборгскому и Приозерскому Игнатию.

Больше денег для аграриев

Министерство сельского хозяйства России выделило аграриям 47-го региона для стимулирования сельскохозяйственного производства дополнительно 859,6 млн. рублей. Средства пойдут на субсидирование процентных ставок по кредитам на развитие растениеводства, животноводства и малых форм хозяйствования.

Стало всем теплей

В посёлке Поляны прошёл флешмоб “Подари сердце”, по-священный Дню святого Вален-тина. Встреча была организована 14 февраля на площади у поселкового Дома культуры. А в самом ДК местные КВН-щики сразились во втором туре Школьной Лиги “Виктория” Полянского поселения. Наверное, в этот день в Полянах стало ещё уютнее от сердечного тепла, которым люди делились друг с другом.

Рощинская лыжня - 2015

Последний календарный день зимы рощинцы отметят спортивными стартами. На лыжном стадионе в районе детского оздоровительного лагеря “Северная зорька” пройдут традиционные соревнования “Рощинская лыж-ня-2015”. Ожидается участие профессионалов, школьников и вообще всех желающих.

Ленинградская область усиливает поддержку малого бизнеса

В нынешнем году на поддержку развития малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области выделено 205 млн. рублей. Еще 212 млн. рублей в виде софинансирования этой программы ожидается из федерального бюджета. При этом, как рассказал глава областного комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Сергей Есипов, Минэкономразвития отметило эффективную работу региона в этой сфере и увеличило лимит средств на 10 млн. рублей.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также