ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
441
ГОРОД И РАЙОН
ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ ПО КВИТАНЦИЯМ ЗА КАПРЕМОНТ

В редакцию нашей газеты обратилась жительница п. Гаврилово Роза Васильевна РУДАКОВА. Наша читательница сетовала: несмотря на то, что она исправно платит за капремонт, новые квитанции опять приходят с долгом. При этом заплатить лишь ежемесячную сумму взноса, как советуют в областном Фонде капитального ремонта, не представляется возможным. Сотрудники почтового отделения принимать взнос только за месяц отказываются, ссылаясь на то, что должны пробивать штрих-код, а по штрих-коду общая сумма выходит с долгом. Больше в Гаврилово оплатить квитанции негде. Отправляться ради этого в Выборг людям преклонного возраста трудно, а зачастую и невозможно по состоянию здоровья.

За комментариями мы обратились в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области. Там пояснили: ведется постоянная работа по сверке начислений и оплаты, однако проблемы еще есть. Отчасти в этом виноваты банки, не вовремя предоставляющие сведения о плательщиках. Что же касается работников “Почты России”, то их действия неправомочны. Они обязаны принимать от населения за капремонт такую сумму, которую человек хочет оплатить. В Фонде заверили, что обязательно свяжутся с головным отделением “Почты России” и напомнят, что собственник сам решает, какую сумму и в какой период ему заплатить, а обязанность организации, принимающей платежи, - провести платеж.

ЛУЧШИЙ ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

Губернатор Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки по региону наградил победителей и номинантов областного смотра-конкурса школьных музеев. Торжественная церемония прошла “в гостях” у одного из победителей - в школе № 3 Соснового Бора.

Как уже сообщала наша газета, победителем конкурса в номинации “Это нужно не мертвым, это нужно живым!” стал комплексный историко-краеведческий музей Первомайского образовательного центра (руководитель Валентина КАРАБАНОВА).

ВИРТУАЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ

С 2010 года в Межпоселенческой библиотеке работает виртуальный филиал Государственного Русского музея. Сотрудники музея предлагают жителям Выборга интересные видеоэкскурсии и лекции. Обычно на такие встречи приходят читатели библиотеки, школьники, студенты.

К примеру, на днях заведующий отделом экскурсионно-лекционной работы Русского музея кандидат искусствоведения Валерий АХУНОВ прочитал им лекцию на тему “Символика древнерусского искусства

“ДОКТОР ДУШ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ”

Выставкой под таким названием открылся Год литературы в Приморской детской библиотеке. Экспозиция посвящена 155-летию великого русского писателя А.П. Чехова.

ПЕРВЕНСТВО ПОСЁЛКА

В спортзале посёлка Ермилово прошли соревнования по гиревому спорту. В результате первое место завоевал Иван КОЧУРОВ, второе - Эдуард БОГДАНОВ, а третье - у Анатолия ИРОШНИКОВА. НОВОСЕЛЬЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ

Как известно, строительство служебно-производственного здания Выборгской таможни по ул. Большой Каменной началось в августе 2010 года и завершилось в ноябре прошлого. Но хозяева ещё не переселились туда. Начальник службы организации таможенного контроля Выборгской таможни Пётр ИВАНОВ сообщил: главное препятствие в том, что приёмная комиссия выявила ряд несоответствий параметров здания проектной документации, утвержденной Таможенной службой РФ. Сейчас разногласия урегулируются в судебном порядке. Складывается впечатление, что выборгские таможенники переселятся туда не раньше осени.

Читайте также