ГОРОД И РАЙОН

ПРАЗДНИК В ЛЕСОГОРСКОМ

В минувшие выходные дни рождения отпраздновали посёлки Лесогорский, Правдино и деревня Лосево. Торжества состоялись на площадке у Лесогорского центра досуга. В программе праздника были спортивные соревнования, награждение самых активных жителей посёлков, а также выступления творческих коллективов Светогорска и Лесогорского центра досуга. Завершились празднества дискотекой под открытым небом.


ДЕНЬ ПОСЁЛКА В ЛЕНИНСКОМ

День посёлка отметили и в п. Ленинское Первомайского сельского поселения. На площади Ленинской школы состоялся парад национальных культур, а также спортивный праздник "Папа, мама, я – спортивная семья". По доброй традиции чествовали лучших профессионалов в своём деле, юбиляров, молодые семьи, лучших работников КООПХОЗа "Нива". Не забыли поздравить и семьи, в которых родились новые жители посёлка. Праздник продолжился концертом творческих коллективов, а завершился салютом.


ФОТОВЫСТАВКА В РЕШЕТНИКОВО

На минувшей неделе в библиотеке п. Решетниково Первомайского сельского поселения открылась выставка юного фотографа Виктории ГЕРАСИМОВОЙ "Знакомство". Среди её работ - портреты поселян, натюрморты, мировые достопримечательности (например, Эйфелева башня) в необычном ракурсе. Стоит отметить, что это первая выставка юной художницы. В нынешнем году Вика поступила в Санкт-Петербургский университет кино и телевидения, сделала ещё один шаг к своей мечте - стать профессиональным фотографом.


ВОЗВРАЩЁННАЯ КНИГА

Председатель общественной организации "Фаворит" Александр ПЕТРОВ подарил библиотеке Алвара Аалто две книги 1855 и 1900 года выпуска. Оба издания имеют штамп выборгской библиотеки, а в годы Великой Отечественной войны были вывезены в другие библиотеки Финляндии. По заверению Александра Петровича, сегодня ведутся переговоры о возвращении к родным пенатам и других изданий.


"ДЕНЬ НЕПОСЛУШАНИЯ" В РОЩИНО

В канун Дня знаний в посёлке Рощино пройдёт "День непослушания". Причём его участники не только погрузятся в атмосферу баловства, но и "вкусят" последствия – так обещают устроители праздника ребятам и их родителям.

Читайте также