«ФАВОРИТ-ВЫБОРГ» ПОДВОДИТ ИТОГИ ФОТОКОНКУРСА

«ФАВОРИТ-ВЫБОРГ» ПОДВОДИТ ИТОГИ ФОТОКОНКУРСА
601
«ФАВОРИТ-ВЫБОРГ» ПОДВОДИТ ИТОГИ ФОТОКОНКУРСА

Дорогие друзья, я рад сообщить, что 6 мая на сцене Дворца культуры пройдет торжественное подведение итогов конкурса фотографий «Выборг. Перекресток времен». 

Фотоконкурс, организованный автономным некоммерческим объединением «Фаворит-Выборг» при поддержке газеты «Выборг», длился с начала октября прошлого года до конца марта нынешнего. В конкурсе приняли участие более 200 человек из Выборга, разных областей России, Финляндии, Швеции, Украины, Эстонии. Все эти люди жили когда-то в Выборге или являются потомками выборжцев. 

Всего нами было собрано около 1500 фотографий. Основу этой коллекции составляют фотографии «хорошо забытого» периода жизни города, а именно Выборга советского времени. Участниками жюри конкурса были люди, которые жили в Выборге, бывали в нем; люди, для которых Выборг – не просто точка на карте. География нашего жюри простиралась от казахской Алматы и российского Краснодара до Лондона и Лос-Анджелеса. 

В результате жюри выбрало трех победителей в номинации «Старая фотография» и трех в номинации «Современная фотография». Одна из фотографий прошла все отборочные этапы, пробилась в финал, но с разницей в одно очко уступила на последнем этапе. Этот снимок понравился всем без исключения участникам жюри, поэтому было решено учредить приз «Симпатий» и вручить его автору этой фотографии.

Все результаты, безусловно, держатся в тайне и будут оглашены 6 мая в 16.00.

В программе торжественного подведения итогов – концерт группы «Винтаж» (Швеция), коллектива «Полынь Севера» (Выборг), спектакль «Классики», поставленный Выборгским молодежным театром-студией, лотерея «Выборг-Лото» (ценные призы от выборгских предприятий сферы обслуживания будут разыграны среди всех зрителей, купивших билеты на торжественную церемонию подведения итогов).

Добро пожаловать во Дворец культуры 6 мая к 16.00!

Дмитрий СЕМЕНОВ, директор АНО «Фаворит-Выборг»

Читайте также