Ева Браун предотвратила контрабанду сигарет через Торфяновку

Ева Браун предотвратила контрабанду сигарет через Торфяновку
828
Ева Браун предотвратила контрабанду сигарет через Торфяновку

Крупную партию сигарет, которую гражданин России пытался вывезти в Финляндию, обнаружили таможенники МАПП Торфяновка под капотом автомобиля марки «ОПЕЛЬ». 687 пачек «унюхала» служебная собака по кличке Ева Браун, обученная на поиск наркотических средств, табачных изделий и денежных знаков.

С целью установления мест, в которых могут находиться товары, сокрытые от таможенного контроля, транспортное средство было направлено для проведения таможенного осмотра с использованием инспекционно-досмотрового комплекса. Исходя из анализа полученного изображения, было установлено, что в транспортном средстве в подкапотном пространстве и в салоне автомобиля находятся сокрытые товары. Автомобиль был направлен в зону таможенного контроля таможенного поста МАПП Тофяновка для проведения таможенного досмотра.

В результате установлено, что мужчина перемещает 687 пачек сигареты торговой марки «L&M» общим весом свыше 18 килограммов. Из них 427 пачек находились под капотом на двигателе в сумке, 100 пачек под капотом на защите двигателя за изогнутой металлической пластиной, прикрепленной на саморезы. Еще 160 пачек были уложены в спинке заднего ряда сидений, доступ к которым стал возможен после вскрытия сидения.

-

 

Учитывая количество перемещаемого товара, он был признан не предназначенным для личного пользования. По данному факту вынесено определение об административном правонарушении по статье 16.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

-

-

Читайте также