Выборг присоединился ко Всемирному дню чистоты «Сделаем»

1204
Выборг присоединился ко Всемирному дню чистоты «Сделаем»

Сегодня на втором пляже Выборга, вооружившись граблями и мусорными пакетами, наводят чистоту молодые активисты Выборгского судостроительного завода и РЖД.

Как отметила председатель молодежной организации ВСЗ, депутат городского совета Людмила Клюева, активисты решили сортировать мусор и складывать разные бытовые отходы в разные мешки. По её словам, в сравнении с прошлыми годами мусора на самом пляже стало меньше. А вот огромная куча отходов ждала активистов на автостоянке у пляжа...

Дело в том, что ранее на этом месте стоял контейнер, весной его убрали (наша газета писала об этом), а отдыхающие по-прежнему несут сюда мусор. Конечно, активисты эту кучу убрали.

Кстати, контейнер для сбора мусора предоставила организация «Расэм». После субботника контейнер с собранным мусором будет вывезен.

Второй точкой акции чистоты стала лесополоса за школой 10, где в сборе мусора участвуют сотрудники судостроительного завода и волонтеры из клуба «Вольный».

Не только неравнодушные жители нашего города вышли сегодня на субботник, хорошо это или плохо, но под мостом дружбы в рамках акции «Сделаем» мусор убирают и волонтеры из Санкт-Петербурга.

Маргарита ЗАХАОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также