ДОРОГА

ДОРОГА
556
ДОРОГА
16 ДТП В СУТКИ - РЕКОРД?

По данным Выборгского отдела ГИБДД, за минувшие выходные дни на дорогах Выборгского района произошло 48 ДТП, в том числе два - с пострадавшими.
19 декабря в 11.30 на 51-м километре трассы “Скандинавия” 54-летний водитель КамАЗа совершил столкновение с автомашиной “Вольво” с полуприцепом, сам же при этом и пострадал. 34-летний шофёр шведского грузовика отделался лёгким испугом и материальным ущербом.
В 13.50 этой же пятницы на 19-м километре автодороги Зеленогорск-Приморск–Выборг произошло столкновение двух легковушек: 61-летний водитель одной из них неверно выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу и врезался в “Рено” под управлением водителя 59 лет; в ДТП пострадал водитель иномарки.


"ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!"

В период школьных зимних каникул на территории города Выборга и Выборгского района с 22 декабря по 11 января проводится профилактическое мероприятие “Внимание - дети!” и другие акции, направленные на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма и аварийности с участием несовершеннолетних пешеходов. Убедительная просьба, напомнить детям правила безопасного перехода дороги, а также необходимость использования световозвращающих элементов на одежде.
Сотрудники ГИБДД также напоминают, что за перевозку в автомобиле ребенка, не достигшего 12-летнего возраста, без использования детского удерживающего устройства, полагается административный штраф в размере 3000 рублей. За перевозку пассажира, не пристегнутого ремнем безопасности, водителю полагается административный штраф в размере 1000 руб.

Читайте также