ДОБРАТЬСЯ ДО БОЛЬНИЦЫ СВЕТОГОРЦАМ БУДЕТ ПРОЩЕ

ДОБРАТЬСЯ ДО БОЛЬНИЦЫ  СВЕТОГОРЦАМ БУДЕТ ПРОЩЕ
630
ДОБРАТЬСЯ ДО БОЛЬНИЦЫ СВЕТОГОРЦАМ БУДЕТ ПРОЩЕ

Администрация Светогорского городского поселения реализует новый социальный проект. В свое время в муниципалитет от горожан поступали предложения спланировать маршрут городского автобуса таким образом, чтобы жители смогли без особых хлопот и лишней траты времени доехать до Светогорской районной больницы.

В октябре этого года принципиальное решение по этому вопросу было принято. Маршрут автобуса № 15 будет иметь кольцо разворота как раз в районе городской больницы. Светогорская компания «Подрядчик СМУ-97» по итогам аукциона заключила муниципальный контракт на выполнение работ по обустройству кольцевой площадки на пересечении Пограничной улицы с улицей Льва Толстого. 

ООО «ЭкстраТрастХолдинг» приступил к обустройству автобусной площадки. Старший прораб компании-подрядчика Олег ВЛАДИМИРОВ сообщил, что в настоящий момент работе практически ничто не мешает. На объекте трудится двенадцать рабочих и семь единиц техники: самосвалы, погрузчики и виброкатки. 

Размер будущего автобусного кольца – 1200 метров.  Стоимость работ – около полутора миллионов рублей. При этом, отмечают в отделе городского хозяйства городской администрации, по результатам проведенного аукциона экономия средств составила более 200 тысяч рублей. Деньги на реализацию этого социального проекта полностью выделены из местного бюджета. 

– В следующем году, при наличии средств в городском бюджете, а также при поступлении денег из области, мы планируем и дальше благоустраивать улицы и дворы поселения, – говорит начальник отдела городского хозяйства  Людмила АНДРЕЕВА.

Дмитрий АНДРОНОВ, пресс-центр «Вуокса»

Читайте также