ДЕПУТАТЫ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО СТАДИОНА

ДЕПУТАТЫ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО СТАДИОНА
533
ДЕПУТАТЫ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО СТАДИОНА
В конце минувшей недели глава района Александр ЛЫСОВ вместе с депутатамимуниципального совета, а также представителями районной администрации и председателем областного спорткомитета Геннадием КОЛГОТИНЫМ, прибывшим в Выборг на презентацию Кубка чемпионов мира по хоккею, осмотрели строящийся на Суворовском проспекте стадион. Необходимость встречи с подрядчиком была вызвана срывом сроков сдачи объекта.

Как пояснил руководитель подрядной организации ООО "ПТК КОНСТАНТА спорт" Михаил ЕРМАКОВ, перенести дату окончания строительства пришлось из-за долгих согласований с пограничным ведомством, входящим в структуру Федеральной службы безопасности; коммуникации свя-зи, принадлежащие пограничному управлению, проложены как раз под стройплощадкой. Теперь перекладка сетей завершена, и строители вышли на финишную прямую, - заверил подрядчик.

На 16 ноября намечена рабочая приёмка объекта; праздничное открытие с участием учеников первой школы запланировано на 18 ноября. Депутат городского совета Сергей КУСТОВ, на территории избирательного округа которого и находится стройка, поинтересовался: не помешают ли морозы? Михаил Ермаков считает, что все работы, которые “боятся” холодов, уже выполнены.

Обсудив со строителями причины возникшей задержки, Александр Лысов отметил:

- Хочется поздравить всех жителей Выборга с новым спортивным комплексом, где можно будет качественно проводить тренировки и развивать относительно новый для Выборга вид спорта - хоккей на траве.

В центре поля - основание для хоккейной площадки, по периметру начинаются работы по благоустройству. Хорошо, что удалось сохранить деревья, отметили депутаты. Это, кстати, было важным условием при реализации проекта. Гарантия у спортивного комплекса – 5 лет, такая же, как и у стадиона 10-й школы, который тоже строил "ПТК КОНСТАНТА спорт".

Сергей Кустов, к которому обращались жители округа с обеспокоенностью тем, что стройка была приостановлена, подытожил:

- Я надеюсь, что подрядчик справится к обещанному сроку. Ну а в целом, конечно, радует, что в Выборге строятся такие объекты.

Александр Лысов поделился планами: он собирается регулярно бывать в каждом из депутатских округов и взять на личный контроль жалобы граждан, уделяя особое внимание существующим проблемам. Следующий на очереди - Старый город.

Читайте также