В Выборге разыскиваются очевидцы ДТП с участием пешехода 

856

В минувшую пятницу около 18.45 у дома 22 по улице Батарейной был совершён наезд на пешехода; водитель неустановленного автомобиля скрылся с места происшествия. 

Как пояснили в местном отделе ГИБДД, случайные люди помогли пострадавшему добраться до дома. Там он почувствовал себя плохо, вызвал «скорую», и был доставлен в Выборгскую межрайонную больницу. Из приёмного покоя и сообщили дорожным полицейским о поступлении пациента, пострадавшего при ДТП. 

Инспектор ДПС опросил пострадавшего в больничной палате: гражданин пояснил, что были сумерки, на нем была тёмная одежда, дорогу пересекал вне зоны действия пешеходного перехода. 

Конечно, теперь будет проведено расследование. По его итогам вынесено решение и о привлечении к ответственности пешехода, нарушившего Правила дорожного движения, и о наказании для водителя, сбившего человека и оставившего место происшествия.  

Инспекторы выборгского отдела ГИБДД просят всех располагающих какой либо информацией или был очевидцем ДТП, позвонить в дежурную часть ОГИБДД по круглосуточному телефону 2-69-06 или с 9.00 до 18.00  8-921-889-49-20 инспектору по розыску. 

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также