В Петербурге задержан подозреваемый в поджоге машины в Выборге

В Петербурге задержан подозреваемый в поджоге машины в Выборге
566
В Петербурге задержан подозреваемый в поджоге машины в Выборге

Близится к завершению расследование поджога в Выборге служебного джипа. ЧП произошло ещё в июле прошлого года. На днях правоохранители задержали подозреваемого в преступлении гражданина из Средней Азии. Предполагается, что он совершил поджог из мести бывшему работодателю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники регионального Управления уголовного розыска установили, что в день поджога 55-летний неработающий гражданин одного из среднеазиатских государств прибыл в Выборг из Петербурга, купил бензин на ближайшей к вокзалу автозаправке и ночью поджег иномарку, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО.

Работники предприятия, которому принадлежит автомобиль, оперативно затушили пламя, поэтому свой преступный замысел злоумышленник в полной мере не завершил.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ (покушение на совершение преступления) и части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества). Подозреваемый заключён под стражу. Ему может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также