БОЛЬШЕ ПЛОЩАДОК - ЯРЧЕ УЛЫБКИ ДЕТЕЙ

БОЛЬШЕ ПЛОЩАДОК - ЯРЧЕ УЛЫБКИ ДЕТЕЙ
736
БОЛЬШЕ ПЛОЩАДОК - ЯРЧЕ УЛЫБКИ ДЕТЕЙ

В конце минувшего года во дворах посёлка Советский появились новые детские площадки. 

Как пояснила ведущий специалист по благоустройству и безопасности местной администрации Ольга МИХАЙЛОВА, в ушедшем году в рамках муниципальной программы по благоустройству на 2015-2018 годы было благоустроено несколько площадок.

Спортивную площадку (возле катка) огородили забором, появились скамейки, урны и вазоны. Во дворах Советского, а также в посёлках Токарево и Дятлово обновились уже существующие детские городки. Ранее в Советском поселении было всего 17 детских площадок, сегодня их количество значительно выросло, игровое оборудование имеется практически в каждом дворе. В последние два года за сёт средств местного бюджета детские площадки оборудовались не только в посёлке Советский, но и в Ландышевке, Матросово, Свекловичное, Дятлово.

Бюджет поселения небольшой и решить все проблемы в одночасье невозможно, поэтому администрацией принято решение каждый год облагораживать по несколько дворов. К примеру, между домами № 2 и 3 по улице Спортивной в Советском в 2012-2013 годах асфальтировалась придомовая территория, оборудовалась парковка, а в минувшем году по просьбам жителей здесь появился детский игровой комплекс. В нынешнем году предполагается добавить игровое оборудование на детской территории и провести озеленение двора (высадить кустарник, установить вазоны с цветами).  

На улице Садовой, возле дома № 31, в минувшем году производились работы по ремонту внутридворового проезда и благоустройству двора. Здесь тоже появился детский городок и парковка для автомобилей. Площадка для детей была выровнена, выполнено основание из  песчано-щебёночной смеси и отсева, установлено игровое оборудование, качели, горка. В планах наступившего года – добавить игровые элементы, высадить кустарник по периметру площадки и установить вазоны с цветами. 

Неподалёку разместилась и вторая детская площадка. В нынешнем году по программе “Безопасность” предполагается установить пешеходное ограждение вдоль автомобильной дороги по улице Садовой. 

Небольшая детская площадка появилась и на улице Лесной (частный сектор посёлка), где особенно много ребят в летнее время. По просьбам жителей в нынешнем году здесь предполагается установить беседку и добавить некоторые игровые элементы, ограждение.  

Кроме того, в планах по благоустройству поселения на нынешний год – облагородить центральную площадь Советского (укладка плитки, демонтирование старой и установка новой сцены), а также обустроить детские площадки в посёлках Соколинское, Матросово и Токарево. 

Но главное место проведения зимнего досуга жителей Советского, конечно же, – каток, который был открыт два года назад. Организация качественного содержания ледового покрытия, раздевалки, освещение и пункт проката коньков с наступлением соответствующей погоды вновь собирают на ледовом поле детей и взрослых. 

А сегодня Советское поселение, как и весь Выборгский район, “борется” с последствиями снегопада. В нынешнем году администрацией поселения зак-лючен контракт с ООО “Приморское коммунальное предприятием”, которое и занимается расчисткой дорог и дворовых проездов

Читайте также