8 ИЮНЯ – ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА

8 ИЮНЯ – ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА
1289
8 ИЮНЯ – ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА

Дорогие друзья!

Хочу искренне поприветствовать по случаю профессионального праздника весь большой коллектив социальных работников Ленинградской области – людей, по эффективности труда которых наши сограждане судят об эффективности государства в целом.

Прийти на помощь в трудной жизненной ситуации, посодействовать нуждающимся  в решении простых, но от этого не менее важных бытовых проблем, дать надежду инвалидам, позаботиться о «трудных» подростках – можно долго перечислять задачи социальных работников Ленинградской области.

Но самое главное и позитивное качество вашего труда – как раз то, что вы не ограничиваетесь буквой инструкций и порядков, вкладываете душу и сердце в своё благородное дело, стремитесь сделать для каждого нуждающегося всё возможное и невозможное.

Примите слова благодарности за добросовестную работу и добросердечное отношение к людям.

Желаю вам дальнейших успехов, счастья, добра и благополучия вам и вашим семьям.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Уважаемые социальные работники!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы – представители одной из самых гуманных профессий, которая требует доброго, отзывчивого сердца, благородной души, чуткости, самоотверженности и огромного желания поддержать тех, кто в этом нуждается.

Сегодня развитие и модернизация социальной системы – одно из важнейших направлений государственной политики. Внедряются формы и методы адресной работы, создаются принципиально новые виды учреждений, расширяется спектр оказания социальных услуг. Депутаты областного парламента, в свою очередь, создают нормативно-правовую базу для позитивных изменений.

Но самое главное богатство отрасли – это люди. Трудную, но благородную работу по оказанию социальной помощи ведете вы – психологи и психотерапевты, юристы, медики, педагоги. Спасибо коллективу отрасли за нелегкий и необходимый обществу труд, за ответственное отношение к делу, чуткость и внимание к судьбам людей, нуждающихся в поддержке! Особые слова благодарности адресую ветеранам социальных служб. 

От души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и успехов в вашем благородном труде!

 

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин

Читайте также