Выборгские велосипедисты привезли медали с соревнований

697

Всероссийские соревнования памяти заслуженного  мастера спорта, двукратного чемпиона мира по велоспорту Александра Зиновьева проходили с 21 по 24 мая в Великих Луках. В состязаниях приняли участие спортсмены из Пскова, Смоленска, Калининграда, Сестрорецка, Выборга и Великих Лук, всего более 100 человек.

Честь выборгской спортивной школы «Фаворит» отстаивали пять велосипедистов, сообщает пресс-служба ДЮСШ "Фаворит". В группе юношей на дистанции 20 километров фаворитовцы заняли весь пьедестал почета. Антон Втюрин стал первым, Виктор Куроптев - вторым, а замкнул тройку финалистов Никита Стрелков.

Среди представительниц прекрасного пола отличилась Ангелина Смирнова. Девушка завоевала серебряную награду  в групповой гонке, уступив победу спортсменке из Сестрорецка. В гонке-критериум Ангелина стала третьей. Победителей наградили грамотами и медалями. Подготовили велогонщиков к выступлению тренеры ДЮСШ «Фаворит» Александр Кибалич и Владислав Белеванцев.