Выборжцев приглашают стать репортерами

Выборжцев приглашают стать репортерами
664
Выборжцев приглашают стать репортерами

Конкурс любительских репортажей из Выборга стартует  15 апреля. Его организаторы - администрация Комьюнити «Видео-Выборг» и клуб сферического кино “360 Cinema” считают, что конкурс поможет развитию видеоблогерства среди молодежи. Но еще важнее, научить молодежи, как создать интересный ролик.

Вовлечение жителей Выборга и Ленобласти в медиатворчество и поиск талантов – вот, пожалуй, основные цели конкурса «Репортаж из Выборга».

- Сегодня интернет-пространство просто переполнено видеороликами. Снимают все: от школьников до солидных предпринимателей. Но вот найти действительно интересное видео, информационно насыщенный ролик со смыслом довольно трудно. Нашим конкурсом мы бы хотели помочь видеоблогерам разобраться в том, какие темы актуальны, что хотят узнавать выборжцы из видеопосланий и как сделать интересный ролик, - пояснил исполнительный директор компании “360 Cinema” Василий Илларионов.

Конкурс «Репортаж из Выборга» проходит при поддержке пресс-службы администрации МО "Выборгский район Ленобласти» и кафедры журналистики Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. Прием заявок и конкурсных работ начнется уже 15 апреля 2017г. Участником конкурса может стать любой гражданин России старше 8 лет. А почему бы и нет? Подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно здесь.

Следите за ходом конкурса на странице Комьюнити «Видео-Выборг» ВКонтакте и на портале газеты "Выборг".

Читайте также