Юные художницы из Выборга покорили столицу

Юные художницы из Выборга покорили столицу
908
Юные художницы из Выборга покорили столицу

Работы воспитанниц выборгской Детской школы искусств высоко оценили в межрегиональном конкурсе пленэрных работ.

"Земли родной очарованье" - так называлась межрегиональная выставка-конкурс пленэрных работ, в которой приняли участие ученики Детской школы искусств города Выборга.
Организаторами выступили московская «Детская художественная школа №7» и «Дирекция образовательных программ в сфере культуры искусства» г.Москва.

Более сотни юных художников из 35-ти учреждений художественной направленности со всей России представили на конкурс свои работы. Выставка прошла в Москве в небольшой, но уютной галерее Благотворительного общественного фонда содействия развитию творчества детей "Взгляд Ребенка".

Дипломами первой степени в своих номинациях и в своих возрастных группах были награждены выборжанки Надежда Чарских (Сельский пейзаж), Таисия Суворова (Городской пейзаж), Анастасия Леонтьева (Портретные зарисовки) и Мария Елисеева (Композиция на основе пленэрных работ). Также грамотой за активное участие в межрегиональной выставке-конкурсе награждена Дарья Тараканова.

Все призеры получили в подарок научно-популярные издания об известных живописцах, величайших мастерах мирового изобразительного искусства. Большой вклад в художественное развитие детей внесли преподаватели Леонид Бондарик, Алла Артюхина и Римма Березенко.

Как пообещали организаторы, некоторые лучшие конкурсные работы будут опубликованы в журнале «Юный художник» в ближайших выпусках.

Елена Шишкина, директор ДШИ г. Выборга

Читайте также