Выборгская таможня приняла участие в праздновании Дня Победы

Выборгская таможня приняла участие в праздновании Дня Победы
1361
Выборгская таможня приняла участие в праздновании Дня Победы

Выборгская таможня приняла активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 72-й годовщины Победы.

Представители таможни приняли участие в Параде Победы и шествии колонны «Бессмертного полка». Руководители таможни возложили венки и цветы к трем мемориалам погибших героев в Великой Отечественной войне. На места воинских захоронений: к мемориалам «Петровка», мемориалу на Южном кладбище, к братскому захоронению «4 км Ленинградского шоссе» на возложение были приглашены ветераны таможенной службы.

Почтили память павших героев и на воинском захоронении, расположенном в районе поселка Черкасово, где накануне праздника в рамках соглашения о шефстве Выборгской таможни совместно с районной администрацией, администрацией МО «Советское городское поселение» провели субботник.

В Каменногорске, поселке Возрождение и в Харитоновском микрорайоне Выборга представители таможни вместе с членами Совета Ветеранов войны, труда вооруженных сил и государственной службы в составе ансамбля ветеранов Вооруженных сил «Гвардия» и вокально-инструментального ансамбля «Рубеж» приняли участие в концертах, посвященных празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Впервые совместно с филиалом Российской Академии народного хозяйства и государственной службы приняли участие в акции «Эхо войны»: на информационных стендах была оформлена экспозиция с размещением сведений, фотографий и воспоминаний о родственниках-участниках Великой Отечественной войны.

 

Как сообщила пресс-служба Выборгской таможни, всем, пересекающим границу на таможенных постах МАПП Торфяновка и МАПП Брусничное, вручали георгиевские ленточки.

Читайте также