Школьники Высоцка поздравили ветеранов праздничным концертом

Школьники Высоцка поздравили ветеранов праздничным концертом
639
Школьники Высоцка поздравили ветеранов праздничным концертом

Ветераны Великой Отечественной войны, школьники, учителя, военнослужащие Высоцкой морской  пограничной части, курсанты военного института, представители  администрации, депутаты, и жители города пришли в минувшую пятницу в школу города Высоцка  на концерт, посвященный Великой Победе.

Словами, идущими от души, поздравил всех с самым дорогим для нашего народа праздником – Днём Победы глава муниципалитета Игорь Ерофеев. Он пожелал ветеранам и людям, чьё детство пришлось на военные годы, здоровья и мира всем, собравшимся в зале. Заместитель главы Высоцкой администрации Николай Лежнин, выступая с поздравительной речью, был взволнован. И тем искреннее  прозвучали его слова, обращенные к ветеранам и всем присутствующим. С самым святым праздником, который мы не забудут даже дети наших детей, поздравила директор школы Людмила Мялик.

Перед   школьниками и гостями  выступила   Людмила Безбабичева. Она пережила войну в блокадном Ленинграде. Людмила Сергеевна поделилась своими воспоминаниями и рассказала, как дети переносили все ужасы войны и особенно голод. Она поздравила всех с праздником и пожелала детям и взрослым много улыбок и счастья.

Для ветеранов и гостей школьники с первого по девятый класс под руководством своих учителей подготовили концерт. Со сцены звучали проникновенные стихи и дорогие всем песни военных лет.    Очень тронули всех стихи в исполнении Иннокентия Кызьюрова. Он был одет в солдатскую форму и  держал портрет своего прадедушки – героя Великой Отечественной войны. А учащимся начальных классов, исполнявшим знаменитую «Катюшу», аплодировал весь зал. Даже ученики 1 класса подготовили литературную композицию «Живите, деды!», растрогавшую зрителей. И, конечно, завершила вечер песня о Победе. Исполнявшим ее ребятам из музыкальной школы аккомпанировала на фортепиано лично директор музыкальной школы Ирина Павленко.

Концерт, который подготовили  ребята и учителя это  - дань уважения  героям Великой Отечественной войны. Но он оставил во всех искру добра, памяти и веры в непобедимый русский народ. И в заключение праздничного вечера, конечно, сделали фото со всеми ветеранами. На долгую – долгую память…

 

Вера ПЕШКИЧЕВА

Читайте также