В Ленинградской области стартует приём заявлений в первый класс

В Ленинградской области стартует приём заявлений в первый класс
676
В Ленинградской области стартует приём заявлений в первый класс

Заявления на поступление в первые классы в Ленинградской области начнут принимать 15 января 9:00.

Родители будущих первоклашек могут подать заявления наиболее удобным из трех определенных для этого способов. Во-первых, это можно сделать самостоятельно на портале «Образование Ленинградской области» или на Портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области. Во-вторых, ваше заявление готовы принять в Многофункциональном центре (МФЦ). И в третьих, принести его можно непосредственно в школу.

Подать заявление в школу, которая относится к микрорайону проживания ребенка, можно в срок до 30 июня. В любую другую школу Ленинградской области — с 1 июля и до 5 сентября.

Если вы решили подать заявление через МФЦ или школу, то электронное заявление вместо вас заполнит специалист МФЦ или школы. Но вам необходимо будет предоставить документ, удостоверяющий личность родителя (или законного представителя), и свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.

После подачи электронного заявления родители получают приглашение в школу для предоставления документов с указанием даты и времени приема документов.

С подробной информацией о порядке приема детей в первые классы, необходимых документах, закреплении территорий за общеобразовательными организациями и о телефонах «горячих линий» муниципальных комитетов по образованию можно ознакомиться на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также