Конкурс творческих работ о Великой Отечественной войне

Конкурс творческих работ о Великой Отечественной войне
712
Конкурс творческих работ о Великой Отечественной войне

В 2016 году наша страна отмечает 75-летие двух самых трагических дат в истории России: начала Великой Отечественной войны 1941-1945 года и начала блокады Ленинграда. Навсегда в наших сердцах останется память о мужественных жителях блокадного города-героя, которые до конца были верными родине и ценой своей жизни боролись за наше будущее. Более семи десятков лет отделяют нас от грозной поры войны, но подвиг советского народа всегда будет жить в памяти нынешних и будущих поколений.

К 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области проводит конкурс творческих работ по трём номинациям:

  1. Мультимедийная работа (видеоролик) - «Подвиг без национальности»;
  2. Эссе - «Единство народов СССР - залог Победы в Великой Отечественной Войне»;
  3. Военный плакат - «Вклад моего народа в Победу в Великой Отечественной Войне».

 Подробную информацию вы можете узнать на сайте конкурса: www. недляславы.рф

 

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций среднего профессионального образования, расположенных на территории Ленинградской области.

Конкурс проводится в целях формирования гражданско-патриотического сознания учащейся молодёжи, повышения интереса к истории Отечества и сохранения памяти павших за свободу и независимость Родины.

Итоги конкурса будут объявлены на финальном мероприятии, которое состоится в ноябре 2016 года. Победители и призёры будут награждены ценными призами на торжественной церемонии.

 

Друзья! Сегодня, когда с каждым годом остаётся все меньше живых свидетелей тех событий, мы должны ещё бережнее сохранять память о Великой Отечественной войне. Давайте ещё раз отдадим дань уважения и памяти погибшим участникам войны и поклонимся ныне живущим ветеранам. Ведь пока мы помним своих героев, чтим своё историческое прошлое, мы едины, сильны и способны выдержать любые испытания!

Читайте также