Платить за коммунальные услуги будем по двум квитанциям

Платить за коммунальные услуги будем по двум квитанциям
1213
Платить за коммунальные услуги будем по двум квитанциям

В январе жители Выборга и района начали получать новые квитанции за коммунальные услуги. И к тому же их теперь стало две.

Квитанции нового образца направляет Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области в Выборгский район. Из общей квитанции  ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» убраны строки за холодное водоснабжение и все водоотведение, из коммунальных услуг остались только за отопление и горячее водоснабжение. Сумма к оплате будет меньше. Во вторую квитанцию как раз и войдет оплата за холодное водоснабжение и водоотведение.

С 1 января 2017 года плата за холодную воду и водоотведение будет осуществляться напрямую ресурсоснабжающему предприятию. Этим предприятием на территории Выборга останется ОАО «Выборгский водоканал», а на территории муниципальных образований Выборгского района - специально созданные МУПы (муниципальные унитарные предприятия).

Разъяснения для абонентов со ссылками на законодательные акты Российской федерации, регламентирующие нововведение, распечатаны на обратной стороне январских квитанций, сообщает пресс-служба ОАО "Управляющая компания по ЖКХ"

Читайте также