Выборгский велосипедист победил на Всероссийских соревнованиях

612

Последний блок Всероссийских соревнований по велоспорту-шоссе среди юношей 15-16 лет завершился в Анапе 21 апреля. По итогам гонки воспитанник «Фаворита» Никита Стрелков поднялся на высшую ступень пьедестала.

В последней группой гонке в Анапе приняли участие 172 сильнейших спортсмена страны, представляющих 25 ведущих велорегионов России. Это гонщики из Калининградской, Псковской, Самарской, Нижегородской, Тверской, Пензенской, Воронежской, Ростовской, Саратовской, Волгоградской, Московской, Ленинградской, Иркутской, Тюменской, Оренбургской, Орловской областей, республик Адыгея, Татарстан, Удмуртския, Северная Осетия, Крым, а также Краснодарский и Ставропольский края, сборные Москвы и Санкт-Петербурга.

Юноши из выборгского «Фаворита» представляли сборную 47 региона. Отлично выступили в соревнованиях учащиеся СОШ №10 Стрелков Никита и Кулаков Максим. Никита стал победителем гонки. Максим долгое время шел в отрыве вместе с Никитой, но за 7 км до финиша проколол колесо и, пока дожидался техпомощи, основная группа его догнала. В итоге, Максим финишировал в общей группе.

На фото: Никита Стрелков на треке в Омске