Инициативная молодежь Ленобласти получила грантовую поддержку

Инициативная молодежь Ленобласти получила грантовую поддержку
996
Инициативная молодежь Ленобласти получила грантовую поддержку

Активные ребята из Выборгского района, Екатерина Калиновская и Евгений Игнатьев, получили поддержку для своих проектов.

10 июня в Конгресс–холле «Васильевский» прошла публичная защита проектов перед конкурсной комиссией для отбора победителей – участников ярмарки молодежных инициатив и проектов Ленинградской области. Грантовая поддержка инициативной молодежи региона организована комитетом по молодежной политике Ленинградской области.

На публичной защите 70 талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет проживающие, учащиеся и работающие в Ленинградской области, представители молодежных общественных организаций Ленинградской области, а также проектные группы молодежи представили свои проекты. В конце дня экспертной комиссией определены 30 победителей, которые Комитет по молодежной политике Ленинградской области наградил памятными дипломами и обеспечил финансовую поддержку в реализации их проектов.

Поддержку проектам получили молодые ребята из разных районов Ленинградской области, в том числе и из Выборгского:  Екатерина Калиновская – Выборгский район (г. Светогорск) и Евгений Игнатьев (МО «Приозерский муниципальный район», МО «Всеволожский муниципальный район», МО «Выборгский район"). 

Участники Конкурса оценивались в рамках следующих номинаций: «молодые семьи», «самоуправление, «молодежь, нуждающаяся в помощи государства», «карьера и профессиональная траектория», «творчество», «молодежные медиа, «добровольчество», «здоровый образ жизни и спорт», «патриотическое воспитание», «вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития».

Читайте также