Качество ямочного ремонта под контролем администрации

Качество ямочного ремонта под контролем администрации
573
Качество ямочного ремонта под контролем администрации

Администрация Выборгского района предъявила претензии к ямочному и гарантийному ремонту, выполненному в Выборге.

В настоящее время муниципальное образование, как заказчик работ, контролирует качество исполнения контрактных обязательств на основании экспертного заключения, чтобы добиться добросовестного исполнения муниципальных заказов и предотвратить неэффективное расходование муниципальных средств.  

Как сообщает председатель комитета по ЖКХ администрации Выборгского района Ленинградской области Алексей Туркин, после завершения дорожно-восстановительных работ в Выборг была приглашена экспертная организация ООО «Дорожно-испытательный центр» Северо-Запад».

17 июня были взяты пробы материалов, использованных для восстановления асфальтового покрытия.

На данный момент получено заключение по ямочному ремонту. Документально подтверждено, что часть работ выполнена некачественно. Выявлено несоответствие по толщине асфальтового покрытия, коэффициенту уплотнения и водонасыщению на двух проездах города. 

 

В настоящее время представители отдела благоустройства совместно с юристами администрации готовят претензию к подрядной организации. Кроме того, претензии предъявлены и по работам, выполненным в рамках исполнения гарантийных обязательств по ул. Приморской, ул. Крепостной, Наб.30-го Гвардейского корпуса, сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО.

Читайте также