Преподаватель физики Первомайской школы - «Учитель года-2018»

Преподаватель физики Первомайской школы - «Учитель года-2018»
885
Преподаватель физики Первомайской школы - «Учитель года-2018»

По традиции в декабре в парадном зале Выборгской гимназии работники сферы образования подводят итоги конкурсов профессионального мастерства: «Педагогические надежды», «Классный, самый классный», «Учитель года» и «Воспитатель года».

В нынешнем году участниками муниципального этапа конкурсов стали более 200 педагогов Выборгского района. В номинации «Воспитатель года» победу одержала Сусанна ПОДКАМИНСКАЯ (детский сад № 4), «Классным, самым классным» в начальной школе названа Марина СВЕШНИКОВА (школа № 13), среди классных руководителей 5-11 классов победила Елена КОПЫЛОВА (Гимназия № 11). В конкурсе молодых учителей «Педагогические надежды» пальма первенства у Дарьи ЕРМАЛАЕВОЙ (Выборгская гимназия). «Учителем года» стала преподаватель физики Первомайского центра образования Светлана ПШЕЛЕНСКАЯ. Победительница с четвертьвековым стажем в профессии признаётся:

- Сначала боялась и переживала за свое участие в конкурсе, а потом поняла, что здесь мне нужно показать то, что я делаю каждый день. Как ни странно это звучит, но я люблю свою работу, поэтому мне все удалось. Открытый урок с учениками школы № 8 я давала по теме инерции. Нужно сказать, что ребята откликнулись, и моя победа - и их заслуга тоже. Считаю, что конкурсы профессионального мастерства непременно нужны педагогом, чтобы мы не «закисали в собственном соку».

 

Маргарита ЗАХАРОВА 

Читайте также