Юные выборгские тхэквондисты собрали урожай медалей

694

В Северной столице пятого и шестого марта прошло открытое первенство спортивного клуба «Монолит» по тхэквондо (ВТФ). В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из республики Карелия, Санкт-Петербурга, Вологды, Великого Новгорода и Ленинградской области.

Выборгскую спортивную школу «Фаворит» представляли 12 спортсменов. Первый день первенства принес команде ДЮСШ три медали. Алена Басова и Александр Макулов завоевали золотые награды в своих весовых категория, а Егор Дробышев удостоился серебра. Во второй день состязаний, в группе девушек не было равных Алене Басовой. Юная спортсменка досрочно выиграла две схватки, доведя  разницу в счете до 12 баллов. Проведя по три боя, серебряные медали завоевали Никита Казаков и Александр Попов. Сергей Владимиров получил бронзу на этих соревнованиях.

- Все ребята выступили достойно, показали спортивный характер и выполнили поставленные задачи. Алена Басова выступала в двух весовых категориях и, не смотря на юный возраст, грамотно вела бои-, сообщил тренер Денис Топузиди. Впереди у спортсменов участие в международном турнире «Konig Open», который будет проходить в Калининграде 13 марта.

С уважением, Виталина Адамчук, Выборгская ДЮСШ "Фаворит"