Наземный транспорт в Петербурге сегодня работает бесплатно

Наземный транспорт в Петербурге сегодня работает бесплатно
594
Наземный транспорт в Петербурге сегодня работает бесплатно

После взрыва в Петербургском метрополитене ГУП "Пассажиравтотранс" запустило бесплатные автобусы. Организована работа наземного общественного транспорта по трассам 1М, 2М, 3М, 4М и 5М, дублирующим линии метрополитена. Позже пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов написал в твиттере, что в течение понедельника весь наземный городской транспорт будет работать бесплатно.

Сразу несколько служб такси также объявили, что сегодня делают проезд для горожан бесплатны. Многие водители выразили готовность подвезти людей, застрявших в центре, до места назначения. Для поиска  попутной машины можно написать в соц сетях откуда и куда необходимо уехать с хэштегом #домой.

Между тем петербуржцы уже сообщают, что особо предприимчивые водители такси, объявивших о бесплатных провозах, предлагают поездки по ценам, завышенным в 2-3 раза.

Напомним, взрыв в вагоне поезда метро между ст.Сенная площадт и Технологический институт прогремел сегодня около 14:30. На данный момент сообщается о 10 погибших и 50 пострадавших. Версия теракта рассматривается правоохранителями в качестве приоритетной.

Проверить, в безопасноси ли ваши друзья и знакомые можно на Фейсбуке.

Читайте также