Скончался глава Выборгского района Ленобласти Александр Лысов

Скончался глава Выборгского района Ленобласти Александр Лысов
1692
Скончался глава Выборгского района Ленобласти Александр Лысов

Сегодня Выборгский район понес невосполнимую утрату: после продолжительной болезни скончался глава МО «Выборгский район» Александр Петрович Лысов.  

Александр Петрович родился в 1953 году в Краснодарском крае. В Выборге остался после службы в армии. Преподавал в школе №8, работал в ЗАО «Выборгская топливная компания», занимал пост первого заместителя гендиректора ОАО «Мурманский морской рыбный порт", позже - директора по персоналу ОАО "Выборгский судостроительный завод". В мае 2014 года избран на пост главы МО «Выборгский район Ленинградской области».

Соболезнования в связи с кончиной Александра Лысова уже выразил губернатор Александр Дрозденко.

«Трудно поверить, что Александра Петровича Лысова больше нет с нами. Оптимист, добрый, отзывчивый и бесконечно любивший выборгскую землю человек - таким мы помним Александра Петровича. Педагог, управленец, глава администрации, депутат, глава района  - на каждом этапе жизненного пути Александр Петрович Лысов умел оставаться самим собой. Он любил людей, стремился понять и прочувствовать проблемы каждого. И потому его тоже любили, ему доверяли жители района и это доверие он всегда старался оправдывать.

Для Выборгского района, для всей Ленинградской области уход этого незаурядного человека, труженика и патриота -  большая, невосполнимая потеря. Хочу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким Александра Петровича Лысова. Мы всегда  будем помнить его. Мы глубоко  скорбим о его безвременном уходе».

Прощание с Александром Лысовым состоится 26 апреля в 11 часов в «Выборг-Паласе», в 13 часов в Спасо-Преображенском соборе будет совершен чин отпевания.

Читайте также