Кадеты МЧС получили призы за творческий конкурс в День Спасателя

Кадеты МЧС получили призы за творческий конкурс в День Спасателя
835
Кадеты МЧС получили призы за творческий конкурс в День Спасателя

Победителей конкурса «Спасем мир от пожаров» выборгские пожарные наградили в День Спасателя. Авторов лучших поделок отметили дипломами и кубками. Кроме того, все ребята получили в подарок от киноцентра Выборг-Палас сертификат на посещение киносеанса.

Конкурс детских рисунков и поделок «Спасем мир от пожаров» МЧС РФ в Выборгском районе и Выборгское отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества» провели среди учащихся кадетских классов МЧС района. Свои работы представили ребята из выборгской школы №10, Каменногорского центра образования, Возрожденской школы  и Первомайского центра образования. По условиям конкурса это должны были быть командные проекты. Но многие школьники сделали индивидуальные поделки. В итоге на выставке в Выборг-Паласе были представлены 36 плакатов, поделок и рисунков.

- Все работы очень интересные! Например, панно «Тушение лесного пожара», которое ученики второго класса выполнили в технике «квиллинг». Или пожарная машина, сделанная из коробки из под сока «Добрый», - отметил инспектор ОНД и ПР Выборгского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Ленобласти Павел Анисенков. - Среди работ много и качественных интересных рисунков, плакатов и листовок. Ребята подошли к выполнению задания очень творчески и ответственно. Мы бы даже хотели бы использовать их для разработки официальных листовок и плакатов МЧС. 

В итоге первое место присуждено команде кадетов школы №10 за панно, на котором вертолет и пожарные тушат лесной пожар. Диплом второй степени отмечена команда кадетов из Первомайского за работу «Беспощадный огонь». А на третьем месте – Данил Ласкин и Кирилл Клобуков из Возрождения с поделкой «Спичечный короб». Ну а диплом за участие и сертификат на посещение кинозала получил каждый школьник.

- Мы очень благодарны сотрудникам пожарной службы за внимание, за общение, - отметила директор возрожденской школы Татьяна Торопова. – В поселке очень мало событий. И визиты пожарных для детей - всегда праздник.

 В этот же день были подведены итоги еще одного творческого конкурса. Но уже в поселке Победа. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района Андрей Дёмин принял участие награждении победителей конкурса рисунков на тему "пожарной безопасности".

-

Конкурс, приуроченный к празднованию Дня Спасателя, ежегодно проводит дошкольное отделение Победовской общеобразовательной школы. Андрей Дёмин наградил победителей и рассказал детям о правилах пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников.

Читайте также