Напротив вокзала в Рощино появится интересный арт-объект

Напротив вокзала в Рощино появится интересный арт-объект
967
Напротив вокзала в Рощино появится интересный арт-объект

В нынешнем году в проект по формированию комфортной среды вошли четыре придомовых территории и шесть общественно значимых мест в поселке Рощино.

В рамках реализации проекта предполагается дополнить фонарями и скамейками сквер у Дома культуры, благоустроить пляж на улице Кирова и аллею 70-летия Победы, организовать автостоянку, а на пересечении улиц Садовой и Железнодорожной – сделать клумбы.  

Как сообщил глава Рощинской администрации Валерий Савинов, особое внимание будет уделено железнодорожным «воротам» поселка: напротив вокзала благоустроят зеленую зону. Кроме того, здесь появится арт-объект с надписью «Я люблю Рощино» с подсветкой, скамейками и цветочной клумбой. Общая сумма затрат по проекту «формирование комфортной среды» - 33 млн. рублей.

- Благоустраивается поселок - просыпается и культура поведения местных жителей. Если раньше мы с опаской устанавливали скамейки, фонари, высаживали клумбы, украшали поселок к праздникам, то сегодня случаев вандализма становится все меньше, - отметил Валерий Савинов.  

 

Маргарита ЗАХАРОВА

Читайте также