Началась регистрация участников Тотального диктанта

Началась регистрация участников Тотального диктанта
690
Началась регистрация участников Тотального диктанта

Регистрация для участия в Тотальном диктанте открыта с сегодняшнего дня. Выборг второй год официально участвует в международной акции по проверке грамотности. Испытать свои познания в русском языке можно на любой из трех площадок городских площадок, либо онлайн на сайте totaldict.ru.

Предварительная регистрация на «Тотальный диктант» не обязательна, но желательна. Дело в том, что количество посадочных мест на площадках ограничено. И организаторам необходимо понимать и количество участников акции, и как распределить всех по аудиториям. Написать диктант в этом году можно будет в библиотеке Аалто, в выборгских филиалах академии Госслужбы и университете им.Герцена. Зарегистрироваться можно только на официальном сайте Тотального диктанта. И лучше сделать это на выборгской площадке. Впрочем, если вы придете без регистрации, вам в проверке грамотности тоже не откажут.

В этом году Тотальный диктант пройдет 08 апреля. Участие в нем примет 801 город, и не только в России. Предположительно в акции примут участие 150 тысяч человек.

Впервые Выборг, как официальный партнер международной акции по проверке грамотности, участвовал 16 апреля 2016 года. Тотальный диктант в нашем городе написали 213 человек.

Фото: Ирина Корбут

Читайте также