Кто в России самый ленивый

Кто в России самый ленивый
861
Кто в России самый ленивый

Российская газета сегодня рассказывает, представители каких профессий , согласно анализу социологов портала Superjob,могут считаться самыми ленивыми.

Пьедестал почета среди самых ленивых в России заняли главные офис-демократы, "люди без дресс-кода", которые есть в любой компании, - программисты, дизайнеры и системные администраторы. Треть из них (32-33%) откровенно сказали, что считают себя ленивым человеком. Больше половины, правда (52-58%) гневно отмели подобную клевету. Видимо, истина где-то посередине: без сисадмина любая современная компания как без рук, страшные сказки на тему "вот пришел компьютерщик в бухгалтерию, а там такое..." тоже известны всем.

Называют себя лентяями 29% менеджеров по продажам, зато две трети из них заявили, что очень трудолюбивы. Четверть директоров российских компаний (26%) - по собственному признанию, сами отменные бездельники. Примерно так же оценивают свое усердие по четверти (24-25%) проектировщиков, HR-менеджеров, аналитиков, маркетологов, переводчиков, архитекторов и что особенно печально - врачей, пишет rg.ru.

Каждый пятый инженер, менеджер по закупкам или по работе с клиентами, региональный представитель, бухгалтер и юрист (19-21%) перетруждаться категорически не склонен.

Самыми трудолюбивыми искренне считают себя охранники (81% ни за что не причислит себя к лентяям), персональные водители (85%), прорабы (81%), продавцы (79%), офис-менеджеры (78%), медицинские представители (75%), пиар-менеджеры и секретари (по 73%) и квалифицированные рабочие (72%). Света белого не видят из-за своей работы учителя (77% трудоголиков и всего 16% лентяев). Правда, многие опрошенные явно поостереглись четко обозначать, к какой группе они относятся и ограничились расплывчатым "затрудняюсь ответить".

Фото: tayni-mirozdaniya.ru

Читайте также