Беги, Выборг, беги!

Беги, Выборг, беги!
670
Беги, Выборг, беги!

В минувшие выходные состоялись соревнования Выборг Трейл 2016, в которых приняли участие более 200 человек. Любители и спортсмены трейл раннинга* регистрировались со всех городов России: побороться с Интендантской горой и болотистой местностью озера Горица приехали москвичи, петербуржцы, а также спортсмены из Гатчины, Петрозаводска, Белгорода и др. городов.

Главным организатором выступил Евгений Матросенков.

" Мы не стали повторяться и пробежали сотни километров в поисках новых трасс и живописных мест для классного трейла", - говорит Андрей Жирнов, один из ведущих организаторов. Мы хотим поблагодарить за помощь в подготовке соревнований  Федерацию спортивного ориентирования г. Выборга в лице председателя Евгения Швера и главного тренера Владимира Михайлова. Ну и, как всегда, благодарим за помощь клуб "Фаворит" в лице Денисова Максима.

Первый день соревнований был назван разминочным. Трассу, которая растянулась на 6 км по горе (3 км для новичков и любителей группы "лайт"), участники преодолевали менее чем за 15-20 минут.

Во второй день спортсменам необходимо было преодолеть 21-км дистанцию, проходящую сквозь лес и болото (7 км для группы "лайт").

- Я участвую впервые и в полном восторге от нескучных трасс, профессиональной организации и прелестных участников. На половине дистанции я замедлила темп, и каждый спортсмен, который обгонял меня, подбадривал и кричал - беги, беги, не сдавайся, хотя б на носочках! Поддержка твоих соперников стимулирует лучше, чем наставления близких, как оказалось. Всем участникам желаю удачи и никогда не сдаваться: будь то спортивное состязание, либо трудный житейский вопрос, - говорит одна из участниц Марина Гришунина, участница забега "Жлайт", Vyborgtrail 2016.

Результаты индивидуальных забегов, эстафет и элиты можно посмотреть на сайте www.vyborgtrail.com

*Трейлраннинг ( англ. trailrunning - бег по тропам) - бег по пересечённой местности.

Читайте также