Прием заявлений в первый класс начнется 16 января

Прием заявлений в первый класс начнется 16 января
689
Прием заявлений в первый класс начнется 16 января

Приёмная кампания будет разделена на 2 этапа. С 16 января по 30 июня  примут заявления о приеме в первый класс от проживающих на закрепленной территории, а с 1 июля – от остальных желающих.

Подать заявление о приеме ребенка в 1 класс можно будет только в электронном виде.

Для этого родители могут самостоятельно заполнить необходимые данные и подать заявление через портал государственных услуг, также они могут обратиться в Многофункциональный центр или общеобразовательную организацию, сотрудники которых сделают это за них.

Напомним, процедура зачисления ребенка в первый класс проходит поэтапно: подача родителями заявления в электронном виде, посещение школы по приглашению общеобразовательной организации, для предоставления оригиналов документов, получение решения о зачислении (или отказе).

 

Обратите внимание, что в этом году изменились границы территорий, закрепленных за школами. В частности, объединяются территории гимназии №11, школ №6 и №7. Общая территория теперь будет у гимназии и школы №1, а также у школ №13, № 10 и №8, сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район».

Читайте также