Выборгские лыжники продолжают серию побед

944

Спортсмены показали высокий уровень подготовки на соревнованиях различного уровня.

Так на Кубке Санкт-Петербурга по биатлону, прошедшему в Токсово 29 декабря, фаворитовец Анатолий Вахрушев завоевал золото в возрастной группе 16-17 лет. Отметим, что отрыв от ближайшего соперника составил более 10 секунд.

Выборжец Павел Макаров стал лучшим в лыжных гонках в группе М14 на 2 этапе Кубка Красного озера, проходившем на горнолыжном курорте «Красное озеро». Соревнования проходили среди любителей. Павел заработал 85 очков, уверенно опередив сильных соперников из Карелии и Санкт-Петербурга.

Не отстают от юношей и представительницы прекрасного пола. В возрастной группе 16-17 лет выборжанка Виктория Ковалева завоевала две серебряные медали в индивидуальной гонке на 7,5 км. и в 4,5 километровом спринте. Заезды прошли в рамках Кубка Санкт-Петербурга по биатлону. Также Виктория  показала третий результат на Первенстве Ленинградской области по биатлону (возрастная группа 15-16 лет).

Тренируют ребят старший тренер ДЮСШ «Фаворит» Виктор Васильевич Ковалев и тренер-преподаватель, мастер спорта СССР Александр Львович Плотников.