Команда выборгских пловцов заняла II место на Первенстве области

597

Команда пловцов выборгской спортивной школы «Фаворит» заняла второе место в первенстве Ленинградской области.  Соревнования проходили 30 и 31 марта в городе Пикалево. В них приняли участие юноши и девушки среднего и младшего возраста, всего около 200 участников.

Выборгскую ДЮСШ «Фаворит» на этих состязаниях представлял 31 пловец. В группе юношей золотые медали на различных  дистанция завоевали Артем Чебыкин, Валерий Школин и Андрей Дивеев. Дмитрий Виноградов и Денис Ламыго завоевали бронзовые награды областного первенства. Среди девушек лучшие результаты показали Анна Пуэн, Софья Медведева, Анна Якуб и Анастасия Галкина. В эстафетах 4х50 выборжцы удостоились серебряной и бронзовых медалей. Успешное выступление на соревнованиях позволило нашим пловцам выполнить спортивные разряды. Так, Андрей Дивеев выполнил норматив кандидата в Мастера спорта по плаванию. Анна Якуб, несмотря на юный возраст, и Софья Медведева - нормативы первого спортивного разряда. Завоевав 21 награду, команда Выборгского района заняла второе место первенства.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели ДЮСШ «Фаворит» Ольга Чуркина и Рада Колотилкина.

Виталина Адамчук, Выборгская ДЮСШ "Фаворит"